Проблемма с акпп JP JC7 09A Она же JF506E и она же jatco двигатель awp джетта 1,8л турбо 2001 год

qamatel

qamatel

Профессиональный советчик
Сообщения
570
Реакции
59
Город
Казахстан. Уральск
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
Проблема состоит в том что автомат буксует после 2500 тысяч оборотов и больше 60 км в час не едет Скорости на приборке переключает да и толчки переключения есть


ошибки

Номер Контроллера: 09A 927 750 T
Компонент и/или версия: AG5 Getriebe 09A 0162
Программный код:
Код Сервисцентра:
2 Найдены неисправности:
65535 - Неисправен блок управления
00-10 - - - Спорадическая
00652 - Контроль включения передачи
27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая

после стирания не появились. Но и на машине не катались больше.

Подскажите что можно сделать как еще ее потестить. Хозяин говорит что она немного буксовала сначала, он поменял масло и началось. на буксующей коробке он ездил всю зиму.

Хозяин хочет поменять на мкпп.
Я менял на Фольксваген Пассат Б2 там проблемм нет но тут уже сложнее или нет?
 
Сняли гидроблок завтра будем мыть и смотреть соленоиды. Масло слилось чистое на пробке стружки нет нисколько поддон тоже чистый горелым не пахнет.

Сколько смотрел на форуме не нашел значения сопротивлений соленоидов подскажите кто знает.

Да может у кого есть мануальчик по разборке гидроблока? :hat:
 
Промыли плиту выяснилось что соленоид №89 клинит а соленоид №91 не держит давление. Попробуем купить на разборе и поставить.


Кто знает какую мех коробку можно поставить на 1,8awp?
 
retocom написал(а):
Соленоиды меняются комплектом на новые, по умолчанию.

Тем более стоимость комплекта превышает стоимось пары купленных отдельно соленоидов не так уж сильно, а процедура их замены достаточно трудоемкая...
 
wess написал(а):
Тем более стоимость комплекта превышает стоимось пары купленных отдельно соленоидов не так уж сильно, а процедура их замены достаточно трудоемкая...

В смысле трудоемкая? вы про то что гидроплиту снимать муторно там места нет то это да, а сами соленоиды снял поставил несложно.

Да я понимаю что надо все поменять на новые комплектом но хозяин не хочет больших затрат. Хочет переделать на мкпп я немогу его убедить что кроилово ведет к попадалову
 
Тогда откажись от работы,ибо потм за"бёт тебя.
 
коробка, привода, опоры скорее всего, кулиса, педальный узел... это то что в голову приходит. На полтос замена коробки выходит.
 
Pierburg написал(а):
коробка, привода, опоры скорее всего, кулиса, педальный узел... это то что в голову приходит. На полтос замена коробки выходит.

Вы мне тип мех кпп подскажите пожалуйста который на этот мотор поставить можно awp 1.8 turbo 180лс
 
ну подскажите кто нить какую механику поставить 02а туда не пойдет же колокола у коробасов VW разные или нет?
 
Сам спросил сам ответил тип коробки ставился "02J" 5 Speed
 
Назад
Сверху Снизу