Любимец моих детей VW Sharan 1,9 TDI AUY АКПП 2005г.в

Класная машинка!!! :good:
Только нужно её привезти в порядок! :ireful:

Просто Серёга подскажет (наверняка, он добрый :LOL: ) как протестить догреватель, а потом может и отремонтировать за обоюдно обговоренное вознаграждение B) Он такое не раз уже делал. Почитай его темы про догреватели.

Второй акумулятор нужно поменять хотябы для профилактики. Стоить много он не может. Баксов 50, мож чуть больше. Достать его делов на 10 минут. Сидение прикручено 4 болтами. Снимается просто. Сначало отодвинул до конца назад и откручивай передние болты, потом наоборот - до конца вперёд и откручивай задние болты. Потом пока всё в девственном порядке надо всё отфотографировать (для народа) и акумулятор можно снимать, обмерить и в магазин :)
 
normis написал(а):
Просто Серёга подскажет (наверняка, он добрый :LOL: ) как протестить догреватель, а потом может и отремонтировать за обоюдно обговоренное вознаграждение B) Он такое не раз уже делал. Почитай его темы про догреватели.

Да мы уже списались, еще до создания этой темы :)
Там ситуевина осложняется тем, что "специалисты" из сервиса "чиним ВСЁ!" успели поковыряться в компауде и отбраковать блок управления, правда пока не знаю в мусорное ведро или нет.
Автор сказал, что найдет, посмотрим, если найдет, то будет еще + к опыту, у него D5S-F, этот блок немного другой по нутрянке :)
 
Красава ваще защибись комплектация ! меня аж в дрош бросило от шторок на окнах такиеже хочу ! :clapping: :kiss:
мм ау меня тоже геометрия не работает (наверное)
ваккумный клапан который двигает шток актуатора неработает но машина едет
 
да машинка красивая. и комплектуха хорошая, особенно предпусковик радует. а можно шторы поближе сфоткать. меня интересует направляющие. у самого стоят, поэтому интересно как у вас.
 
normis написал(а):
Класная машинка!!! :good:
Только нужно её привезти в порядок! :ireful:

Просто Серёга подскажет (наверняка, он добрый :LOL: ) как протестить догреватель, а потом может и отремонтировать за обоюдно обговоренное вознаграждение B) Он такое не раз уже делал. Почитай его темы про догреватели.

Второй акумулятор нужно поменять хотябы для профилактики. Стоить много он не может. Баксов 50, мож чуть больше. Достать его делов на 10 минут. Сидение прикручено 4 болтами. Снимается просто. Сначало отодвинул до конца назад и откручивай передние болты, потом наоборот - до конца вперёд и откручивай задние болты. Потом пока всё в девственном порядке надо всё отфотографировать (для народа) и акумулятор можно снимать, обмерить и в магазин :)

Normis, привет!
Спасибо за подсказку!
Я уже с Сережкой переговорил на эту тему. Просто класс, что такие люди есть!!!! :drinks:
 
shariksmol написал(а):
да машинка красивая. и комплектуха хорошая, особенно предпусковик радует. а можно шторы поближе сфоткать. меня интересует направляющие. у самого стоят, поэтому интересно как у вас.

Shariksmol, привет!
Фотки окон еще есть, но не так близко. Чуть позже схожу сфоткаю направляющие. Шторки продаются в комплекте, на 2 окна. В комплекте идут 2-е направляющие (верз-низ) на двухстороннем скотче, 2 шторки, 2 заглушки-стопора и 1 стяжка штор на липучке, тоже на скотче. Размеры разные, высота и длина подбирается, так же материалы и цвета разные. Один комплект я покупал, че то по 500-600 рублей.

80f90686ff06.jpg


abb5b30a38bf.jpg


6dc8f7855339.jpg


2dd46c84d35a.jpg


7d4656470d15.jpg


1b72d2ba9dcd.jpg
 
Tarat написал(а):
Красава ваще защибись комплектация ! меня аж в дрош бросило от шторок на окнах такиеже хочу ! :clapping: :kiss:
мм ау меня тоже геометрия не работает (наверное)
ваккумный клапан который двигает шток актуатора неработает но машина едет

Или клапан накрылся или шток не выходит на нужную длину. Машина будет ехать, но тупо, не разгонишь. Я со своей турбой промучился 3 года, пока не решился почистить. Уже месяц езжу, без единого сбоя. До чистки геометрии и штока, в день перезаводил по 8-10 раз.
 
Alex Sharan написал(а):
Или клапан накрылся или шток не выходит на нужную длину. Машина будет ехать, но тупо, не разгонишь. Я со своей турбой промучился 3 года, пока не решился почистить. Уже месяц езжу, без единого сбоя. До чистки геометрии и штока, в день перезаводил по 8-10 раз.

там мембрана порвана скорей всего так как дуй не дуй остановки воздуха нету
 
Tarat написал(а):
Красава ваще защибись комплектация ! меня аж в дрош бросило от шторок на окнах такиеже хочу ! :clapping: :kiss:
мм ау меня тоже геометрия не работает (наверное)
ваккумный клапан который двигает шток актуатора неработает но машина едет

самому то не смешно? Комплектация достаточно бедненькая шторк и самопал. Ужастнейший декор под дерево вообще кошмар тоже самопал. и что остается к бедьненькой комплектухе добавлена кожа сидух или кож зам? И догреватель. Остальное ес ть почти в любом шарике этих годов
 
AlexTDI написал(а):
самому то не смешно? Комплектация достаточно бедненькая шторк и самопал. Ужастнейший декор под дерево вообще кошмар тоже самопал. и что остается к бедьненькой комплектухе добавлена кожа сидух или кож зам? И догреватель. Остальное ес ть почти в любом шарике этих годов

У людей разные вкусы и интересы. Человек высказал свое мнение, так как ему это нравится, как и большинсту других. Комплектация стандартная как и на остальных Шариках, что то есть, чего то нет. Преимущество в отличии от Гольфа только в том, что шмоток и бухла можно не на четырех человек взять. Декор - самопальный, согласен. Но я ежзу на любимой машине и не говорю, что Шаран это Г......О.
 
... ...ну как без AlexTDI ??? Не одной темки не пропустит, чтобы не "покакать" :LOL: :LOL: :LOL:
... его послушать - он один Д'Артаньян, остальные все НеД'Артаньяны... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Я это тоже заметил, просматривая другие темы. :) Ничего, критика она тоже полезна.
 
AlexTDI написал(а):
самому то не смешно? Комплектация достаточно бедненькая шторк и самопал. Ужастнейший декор под дерево вообще кошмар тоже самопал. и что остается к бедьненькой комплектухе добавлена кожа сидух или кож зам? И догреватель. Остальное ес ть почти в любом шарике этих годов

Пхахах :LOL: кож зам, я от души поржал, спасибо, мистер троль, как всегда на высоте! :good: :LOL:
догреватель есть у каждого дизеля, тут НЕдогреватель.
 
Комплектация тут поболее будет чем у Гольфа Алекса :LOL:
 
А как это покрытие на сидушках? Не жарко, не скользко? А зимой не скатываешься? Ну, опыт эксплуатации интересен.
 
Назад
Сверху Снизу