• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Ремонт ручного тормоза Фольксваген Шаран 2002 (замена тросиков, расклинивание. Отчет с видео)

tatarinovgiga

New member
Ваш автомобиль
VW Sharan 1.9 TDI двиг. ANU 90л.с. 2002г
У меня VW Sharan 2002 г.в.
Ручник заклинил. Оказалось, и тросики под замену и механизм нажатия на колодки нужно смазать.
Походу снял видео.

Описание проблемы:

Снятие троса ручника:

Установка нового тросика, смазывание штоков.

Boring

bis dat,qui cito dat
Ваш автомобиль
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Пару реплик,если не возражаете.\
Может мне показалось.но по-моему там на балке в районе крепления аммортизатора приварен еще один штифт для дополнительного пластикового фиксатора.Это к вопросу о перетертом шланге троса.
По хорошему надо было разобрать полностью задний суппорт,вычистить грязь и смазать уже чистые подвижные части механизма ручника.Консистентная смазка сама никуда не проникает,как вы сказали на видео.А так ,имхо,возможно новое заклинивание через несколько месяцев.

tatarinovgiga

New member
Ваш автомобиль
Не, я там не видел доп. креплений или отверстий под них.
Разбирать побоялся - уже запаривался с передним суппортом, не смог запрессовать поршень обратно...
Буду надеятся что всё будет хорошо, если что-то произойдёт - то отпишу.(отсниму)

maxt256

New member
Ваш автомобиль
vw sharan 2.0 ADY 1997г
Задний суппорт разбирается несложно, на форуме даже есть фотоотчеты по переборке заднего суппорта. Подклинивание ручника - одна из проблем саммого суппорта, вал ручника корродирует и нужно разобрать суппорт все почистить и смазать, некоторые даже этот вал ручника восстанавливали-если сильно корродирован наваривали металл на вал и шлифовали.

segedakot

Ремонтируем понемногу
Ваш автомобиль
VW Sharan 1.9 TDI ASZ 6МКПП 2003 г. VW Passat 1.6 1F MonoJetronic 5МКПП 1989 г. - продан MMC Space Wagon 2000 4G64 4АКПП
Добро пожаловать на форум! :)

tatarinovgiga сказал(а):
Разбирать побоялся - уже запаривался с передним суппортом, не смог запрессовать поршень обратно...
в хорошо почищенный-помытый суппорт поршень вставляется усилием пальчиков. чего Вы там пытались запрессовать?
с задним суппортом уже проходили - простое смазывание продлевает ему жизнь месяца на три. нужно полностью разбирать. тогда хватит на год-два :)

tatarinovgiga

New member
Ваш автомобиль
Как мне дорогие форумчане предвещали - хватило не на долго моих "смазываний" всё же придётся перебирать полностью задние суппорта... Приеду из отпуска - планирую заняться переборкой.

Boring

bis dat,qui cito dat
Ваш автомобиль
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Простите,вы что,будете каждую разработку закисшего суппорта вэдехой снимать на видео и выкладывать каждый месяц?

tatarinovgiga

New member
Ваш автомобиль
Boring сказал(а):
Простите,вы что,будете каждую разработку закисшего суппорта вэдехой снимать на видео и выкладывать каждый месяц?
Это видео для того, что бы продолжить историю.
Смысл видео в том, что всё, что я делал в прошлом видео - лиш временное решение проблемы, и она приходит снова. Следущее видео будет про переборку суппорта. Комплект резиночек уже купил :good:

Кедр

малошумящий пападед
Ваш автомобиль
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Не забудь еще и инструмент прикупить правильный

P/S Я пропустил или действительно не освещен вопрос регулировки ручника?

tatarinovgiga

New member
Ваш автомобиль
Кедр, какой инструмент Вы имеете ввиду?
Регулировку не делал, так-как не требовалось...

Кедр

малошумящий пападед
Ваш автомобиль
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Следущее видео будет про переборку суппорта
Когда начнешь производить разборку суппорта, понадобится съемник стопорных колец специфической формы. Вот про него я и говорю.

Регулировку не делал, так-как не требовалось...
Верится с трудом. Но даже если и так, то отчет без этой процедуры не полный.

palif

New member
Ваш автомобиль
VW TOURAN 1T0 2015 1.6tdi
У меня подклинили из-за протертых тросиков )))

после замены тросов и разработки рычага суппорта,все заработало. но не надолго потек лывый суппорт.проблема решилась заменой на восстановленный,цена около 80 долларов.

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
3
Гости онлайн
477