Думаю пересесть на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы .FreeElectron
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 36К
  • Теги
    vw passat b4
.FreeElectron написал(а):
Какая разница какой пробег и сколько лет. Если состояние устраивает и машина нравится, то надо брать. Вся эта мелочь в виде подшипников т.п. это ерунда, а посидеть за кружками пива и шашлыком можно и после ремонта, вот тогда реально отдыхаешь, и морально и физически... А так конечно нет смысла искать идеал в б/у машине, да и не нужно...

как сказать мелочи ось подшипников перед или зад на современных авто от 150 до 700евро и это только з/ч а покупать 20 летние авто только из за того что на них детали дешевле или поменять их проще просто глупо имхо
 
друг, ты ваще в каком мире живешь... если я не располагаю средствами купить новое авто и платить за дорогостоящие запчасти, а просто выбираю доступное для меня б/у авто с доступными мне по цене запчастями, и удовлетворяющим меня комфортом этого авто, то я получается поступаю глупо, так что ли?
 
.FreeElectron написал(а):
друг, ты ваще в каком мире живешь... если я не располагаю средствами купить новое авто и платить за дорогостоящие запчасти, а просто выбираю доступное для меня б/у авто с доступными мне по цене запчастями, и удовлетворяющим меня комфортом этого авто, то я получается поступаю глупо, так что ли?

Каждый волен поступать как знает.

Ауди отличный авто. лет 10-15 назад был.

а насчет доступности з\ч ты погорячился, на авто до 10 лет доступность з\ч любая.
тем более на кваттро ауди С4 м В4 кузова, где оочень много з\ч тока в оригинале. или становишься постоянным клиентом авто помойки., да и там найти живые з\ч имхо тяжело.
 
очень хороший вариант, если выбирать по качеству и экономии!) а так же безопасности и комфорту!)))
 
Ругаются все не пойми с чего. Просто сколько людей - столько и мнений. Спросите у ребят, которые на VR6 В3 Пассике (древнем, как ни крути) гоняют - любят ли свои машины? Уверен, что да. И для многих такая машина - просто стиль жизни. А то начинают расход считать, деньги на запчасти. Я в гараже жить готов, потому сюрпризы моего пассика переношу спокойно. Потому заканчивайте машины 90-х вёдрами обзывать :drive:
 
VitaliBas написал(а):
Ругаются все не пойми с чего. Просто сколько людей - столько и мнений. Спросите у ребят, которые на VR6 В3 Пассике (древнем, как ни крути) гоняют - любят ли свои машины? Уверен, что да. И для многих такая машина - просто стиль жизни. А то начинают расход считать, деньги на запчасти. Я в гараже жить готов, потому сюрпризы моего пассика переношу спокойно. Потому заканчивайте машины 90-х вёдрами обзывать :drive:

Уверен если бы у ребят были деньги купить В6 3.6, то они не ремонтировали свои старые ведраЮ, а по крайней мере ремонтировали ведра поновее..
Стиль жизни, это когда скажем супруга ездит на новом мерсе С -класса, или Е класса, И пусть даже новом Пассате, а ты в силу стиля жизни ремонтируешь и гоняешь на VR6 В3 к примеру.
 
Стиль жизни, это когда скажем супруга ездит на новом мерсе С -класса, или Е класса, И пусть даже новом Пассате
Такие машины могут позволить себе депутаты гос.думы или какие-нибудь мажорики типа артистов.
 
Такие машины могут позволить себе депутаты гос.думы или какие-нибудь мажорики типа артистов. [/QUOTE]

получается если пассат новый, то за рулем не иначе как мажор???
а нсли старый, но настоящий мужик? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Во завелись-то.... у кого ведро эмалированней :rolleyes:
У кого авто "богатое" :rolleyes: тот обычно на форумах не сидит.
А ситуации в жизни бывают разные... Кому-то авто для понтов, кому для работы, кому для души.
У меня друг ездит давно и только на Volvo. Потому как семья большая, родители болеют, и если с ним что случится - семье гаплык.
У второго ситуация другая... Он по жизни "авантюрист" и авто меняет в зависимости от финансов. То на BMW, то на 99, потом опять на Lexus, потом на потасканом Opel.... :rolleyes: И никогда не заморачивается по этому поводу.
А есть один перец, который ездит на А6 "дом-работа-дача" все на одной трассе (Пятницкое ш.) - расстояние туда 35 км... В центр Мск никогда не выезжал - боитЦЦа :) Но апломба выше крыши... всё знает, везде ездил и всё... теоретически :LOL: Но это для тех кто его не знает, пользуется авторитетом авто.... и самое главное, что ему верят :crazy:
 
Rukolo написал(а):
Во завелись-то.... у кого ведро эмалированней :rolleyes:
У кого авто "богатое" :rolleyes: тот обычно на форумах не сидит.
А ситуации в жизни бывают разные... Кому-то авто для понтов, кому для работы, кому для души.
У меня друг ездит давно и только на Volvo. Потому как семья большая, родители болеют, и если с ним что случится - семье гаплык.
У второго ситуация другая... Он по жизни "авантюрист" и авто меняет в зависимости от финансов. То на BMW, то на 99, потом опять на Lexus, потом на потасканом Opel.... :rolleyes: И никогда не заморачивается по этому поводу.
А есть один перец, который ездит на А6 "дом-работа-дача" все на одной трассе (Пятницкое ш.) - расстояние туда 35 км... В центр Мск никогда не выезжал - боитЦЦа :) Но апломба выше крыши... всё знает, везде ездил и всё... теоретически :LOL: Но это для тех кто его не знает, пользуется авторитетом авто.... и самое главное, что ему верят :crazy:

По-делу только третья строчка. Остальное не пойму как к теме относится?
 
В том то и дело, что люди все разные и к машине относятся все тоже очень по-разному. Для кого авто для того чтобы зад возить из пункта А в пункт Б, а для кого-то стиль жизни и попытка выделиться.
Кому-то очень важен год выпуска, а кому-то всёравно, лишь бы ехало и мозг не сношало.
 
прошло пять месяцев с покупки, поменял фары, свечки, резинки на дворниках и передние амортизаторы... машиной доволен...
 
.FreeElectron написал(а):
Когда-то у меня был Гольф 3, который оставил о себе в основном положительные эмоции. Теперь езжу на Мазде 626 GF 90 л.с. седан, по себе машина проблем не доставляет, достаточно простая в эксплуатации и ремонте, или возможно просто мне так кажется, поскольку опыт в ремонте машин уже имеется, да и ремонтировать ее часто не приходится. Одна проблема - у нас пока дефицит с запчастями на эту марку авто, приходится подбирать аналоги от Мазда 626 Кронос или искать на авторазборе.
И вот что-то захотелось мне машину с кузовом универсал. Но нет желания пересаживаться на Мазду в кузове универсал, поскольку это обойдется мне дороже, копить деньги пока нет желания. Да и кузов слабоват у них. А продав Мазду, я смогу купить Пассат В4 в самом конфетном состоянии. и еще останется на расходы по оформлению и непредвиденный ремонт.

Вобщем, стоит ли пересесть на Фольксваген Пассат В4? Хотел услышать ваше мнение...
Как он по комфорту ходовой части в сравнении с маздовской. Помнится по Гольфу, он ямы и кочки очень хорошо чувствовал, а Мазда как-то эти ямы и кочки просто пролетает, причем чем быстрее едешь, тем незаметнее препятствие. Как с этим у Пассата?
И насчет выбора двигателя, понимаю, что оптимальным будет двигатель 2Е/ADY/AGG. Но в продаже очень много авто с двигателями ABS/ADZ в четком состоянии, хватит ли 90 л.с. для такой машины?

вот такой вариант, правда седан)))
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=224201
 
Здравствуйте!
Давно сюда не заходил, решил коротко отчитаться об эксплуатации Ауди...

Все эти годы ни разу не было мысли сменить авто... Ауди всем устраивает... Думаю она умрет вместе со-мной, а может и я раньше, вобщем менять на другую не собираюсь...
Эта машина - верный помощник, в кузове Авант, сколько строительных материалов было перевезено за время стройки и не посчитать уже, и в багажнике внутри. и на крыше... Чего только машина не вытерпела, убитые дороги с дырявым асфальтом и бездорожье, и осенне-зимне-весеннюю слякоть переносила и стойко проезжала все это болото в горку до участка, когда другие соседи только молча с завистью провожали взглядом мою машину, проезжающую до участка, когда их машины застревали едва попытавшись съехать с трассы в сторону нашего бездорожья, и застряв там в тот же момент... И ночевал в ней на участке, когда строился там, даже зимой, включил мотор и до утра в тепле спишь спокойно...

Вобщем я ни разу не пожалел, что она у меня есть...
И в данный момент она так же верно ездит и радует меня своим качеством... :thankyou2:
 
У тебя в подписи стоит Golf3,что за Audi.Audi 100 сигара кватро универсал?Ты нечего не сказал :unknw:
 
И ночевал в ней на участке, когда строился там, даже зимой, включил мотор и до утра в тепле спишь спокойно...

o_O И так же "спокойно" можете не проснуться !!! Нда-уж.... :wall:
 
.FreeElectron написал(а):
Вобщем я ни разу не пожалел, что она у меня есть...
И в данный момент она так же верно ездит и радует меня своим качеством...

Это главное!
 
Назад
Сверху Снизу