Белая пленка на щупе

  • Автор темы GEMO
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
VW Passat B4 (2лAGG). При проверке уровня масла на холодном двигателе стал замечать наличие белой пленки на щупе. Это бывает не всегда, но чаще всего, если накануне была длительная поездка (700-1000км), которые у меня случаются регулярно. Уровень ОЖ нормальный (недоливал ни разу), уровень масла в двигателе не меняется(расход 1л на 12т км). Люди кто знает, что это за байда, подскажите пожалуйста, а то может так ездить нельзя. Если где то обсуждалось, извиняйте ненашел
 
Спасибо за подсказку DEN, но у меня эта байда началась еще осенью (правда всего пару раз была), а зимой стала регулярной. У меня до этого В3 был 1,6 моно(1F), там и водичка из глушителя зимой при прогреве капала, и какашки оттуда вываливались(пробег был 470тыс :blum::),но на масле пленки не было ни когда. Правда там я пару раз сапун от эмульсии чистил(а еще там под решеткой в клапанной крышке кусок кокса лежал который выжигать пришлось), может и здесь почистить надо. Только вот я не знаю где (AGG). Начинаю прогревть, глушу, появляется белая фигня на маслозаливной крышке, а в масле присутствует немного пены. На горячем моторе ничего этого нету. Безусловно это конденсат, но почему же его не было в масле на той машине??? :blink:
 
Назад
Сверху Снизу