Volkswagen Passat B3 колонки в двери с карманами Можно ли установить?

  • Автор темы 1raven
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b3

1raven

Мастер советчик
Сообщения
111
Реакции
85
Город
Россия, Нижний Новгород
Авто
VW Passat B3 Variant, 1.8 RP, 1989 г.в.
Добрый вечер, интересует такой вопрос, у меня в дверях откидные карманы, при разборе двери видел, что есть места под динамики, но боюсь через карманы звук будет не очень...
Подскажите их надо снимать - устанавливать решеточку? Кто с карманами ставил?
 
1raven написал(а):
Добрый вечер, интересует такой вопрос, у меня в дверях откидные карманы, при разборе двери видел, что есть места под динамики, но боюсь через карманы звук будет не очень...
Подскажите их надо снимать - устанавливать решеточку? Кто с карманами ставил?

Только поиск Вас спасет
http://www.avtozvuk.com/az/2009/10/034.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2005/02/076-079.htm
 
Просто Серега, ты загоняешься :)
Автору - поменять карманы на карманы с местами для динамиков.
 
d.lus написал(а):
Просто Серега, ты загоняешься :)
Автору - поменять карманы на карманы с местами для динамиков.

Я такого мнения, что если делать, то сразу хорошо, либо не трогать вообще. Подготовка двери это очень важно. В хорошо подготовленой двери красиво играют даже не самые дорогие динамики.
Жень, если "болезнь" прогрессирующая, то рано или поздно автор к этому придет :)
будет знать где найти :LOL:
 
d.lus написал(а):
Автору - поменять карманы на карманы с местами для динамиков.

Во-во, именно это и имел ввиду, карманы с динамиками, стоковые есть?
Там, как я понимаю, уже ничего не открывается, и ящичков нету?

2 Просто Серега
Пока что не хочу ничего переделывать.
 
Блиин, соблазнители :LOL:
А головы у вас какие стоят? Через усилитель подключены колонки?
У меня пока в торпеде 10 см пионеры стоят, брал подороже, 3-х полосные.
Сзади поменял на компонентные альпайны, в принципе при настройке магнитолы баланса чуть назад, басы доходят хорошо. Но в дверях конечно думаю будет получше...
 
К меломанам-фанатам не отношусь, голова - Blau Valencia MP36, ничего особенного. В тылу тоже Блау 16,5 см., хватает за глаза.
 
1raven написал(а):
Блиин, соблазнители :LOL:
А головы у вас какие стоят? Через усилитель подключены колонки?
У меня пока в торпеде 10 см пионеры стоят, брал подороже, 3-х полосные.
Сзади поменял на компонентные альпайны, в принципе при настройке магнитолы баланса чуть назад, басы доходят хорошо. Но в дверях конечно думаю будет получше...

Ооо, парень, тебе еще многое предстоит прочитать :)
Главное, это хороший фронт. Не удивляйся, но тыл можешь выбросить совсем.
Пионеры 3-х полосные подороже :LOL: я тоже прошел (когда была 80-ка, тоже в торпеде стояли), потом подарил их другу на опыты B)

Так что советую тебе тыл перенети вперед.

ГУ у меня Alpine CDA-9833R аж 2003 года выпуска :LOL:, зато с процессором позволяющим построить полноценный 2-х компонентный фронт через поканальное усиление + саб.
Внутри активные фильтра (срез по частотам как снизу, так и сверху плюс выбор порядка подрезания с 1-го по 4-ый (6/12/18/24 дб/окт.)).
Усилитель стоит Calcell (Adagio) BST 90.4, который на данный момент продаю по причине того, что купил усилитель Helix Esprit H500.
Фронт Focal Integration IS 165 играет поканально от BTS 90.4. Пока хватает, но в голове уже витают дурные мысли :LOL:
Саб куплен Rainbow Vanadium 10, но еще не приехал ко мне. Приедет вместе с другим усилителем.
 
И Пионеры трехполосные тоже выбросить.

Сзади поменял на компонентные альпайны, в принципе при настройке магнитолы баланса чуть назад, басы доходят хорошо. Но в дверях конечно думаю будет получше...

Это полный ахтунг.
Тыл лучше фронта, еще и фейдер назад выкручен o_O :wall:
Для кого ФАК писался - неизвестно

А у меня с полгода тому даунгрейд произошел - так что болезнь эта излечима и самопроходящая :LOL:
 
двухкомпонентный фронт и саб?
"извините" (с) слоненок, 38 попугаев. :confused:
 
смарт написал(а):
двухкомпонентный фронт и саб?
"извините" (с) слоненок, 38 попугаев. :confused:

А что Вас смутито?
Именно, фронт+саб. Большего для построения правильной сцены не нужно.
Подзвучка сэади нужна если строится кинотеатр на колесах (фильмы смотреть) либо озвучивалка улицы (шоукар).
 
Серег, мне таки не хватало "объемности" от схемы "фронт+саб".
Да, я не спорю - это классика правильной сцены.
Но легкая тыловая СНЧ-СЧ таки дабавляет приятности восприятия
У меня стоит 2-компонентный фронт, мидбасы (от такого же комплекта, как и впереди) сзади. Раньше стоял 7" стелс-саб в багажнике (сейчас он стоит у друга). Все на Хеликсе.
 
d.lus написал(а):
Раньше стоял 7" стелс-саб в багажнике (сейчас он стоит у друга).

Чо то это "раньше" сильно недавно было, не? :)
 
d.lus написал(а):
Да, я не спорю - это классика правильной сцены.
Но легкая тыловая СНЧ-СЧ таки дабавляет приятности восприятия

Все строго индивидуально, я так привык за много лет слышать музыку только спереди (да ещё и из правильного места (на уровне глаз, прямо по центру) после установки процессора), а сзади только голоса пассажиров что все эти "серраунды" просто раздражают и снижают концентрацию... Тем более что в в конце прошлого\начале этого века я работал звукрежем на звукозаписывающей студии... :)
 
d.lus написал(а):
Серег, мне таки не хватало "объемности" от схемы "фронт+саб".

Возможно это было из-за неправильного сведения фронта?
ГУ процессорное было (с выносным процессором) или же обычное?
Меня звук процессорной поканальной "двушки" более чем радует, при том что я еще не совсем разобрался с правильной настройкой временной коррекции.

Да, подзвучка сзади она как бы еще привычна моему колхозному уху :LOL:
Объемный звук нужен для просмотра фильмов.
 
Igel написал(а):
Чо то это "раньше" сильно недавно было, не? :)

Да, как раз зимой все снял.

Все строго индивидуально, я так привык за много лет слышать музыку только спереди (да ещё и из правильного места (на уровне глаз, прямо по центру) после установки процессора), а сзади только голоса пассажиров что все эти "серраунды" просто раздражают и снижают концентрацию... Тем более что в в конце прошлого\начале этого века я работал звукрежем на звукозаписывающей студии...

Индивидуально - согласен.
Но речь не о сарраунде - только СЧ сзади, порезанные частоткой, не дают этого эффекта. А вот наличие сзади пищалок - это абздец, да.

Возможно это было из-за неправильного сведения фронта?
ГУ процессорное было (с выносным процессором) или же обычное?

Все там было хорошо. И есть хорошо - система осталась той же, но без саба и двух увилителей. Ну и башка поменялась на штатную Сеатовскую дисковую.
ГУ обычное, все было отстроено фильтрами усилителей и немного эквалайзером головы.
Да, без тыла было нормально, но с ним (опять таки - только СНЧ-СЧ, порезанное по верхам усилителем) - уху приятнее.
 
как-то у знакомого в w124 в задней полке "яйца" стояли аж 4-х полосные, говорит запарился звук настраивать, мол больше сзади музыка. я поступил так: откусил нах все сч, вч, и супервч. клиент доволен.
 
Назад
Сверху Снизу