Решено Как перевести DSG 6 из паркинга в нейтраль? решено

  • Автор темы Dmitriy1964
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 26К
  • Теги
    dsg-6
Dmitriy1964

Dmitriy1964

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
Подмосковье
Авто
VW Passat B7 TDI CLLA DSG6 2013
Камрады, прошу помощи!
Ситуация следующая. Коротнул розетку 12В, которую мне дополнительно поставили в багажнике. Подключена она была к блоку предохранителей, который слева от торпеды, в свободное гнездо.
Последствия: климат, магнитола, свет, сигнал работают. Зажигание и стартёр не включаются.
Розетку от блока предохранителей отключил. Нужно смотреть предохранители под капотом, как я понимаю(?).
А дальше: "было бы смешно, если б не было так грустно". Машина на паркинге в гараже, с паркинга не снимается. А капот открыть не могу, т.к. над ним нависает шкаф, и нужно машину откатить назад на полметра. Сосед готов на Ниве ласково потянуть тросом, но боюсь сломать стопор в коробке.
Позвонил знающим людям, сказали, что есть возможность перевести селектор в нейтраль. Под крышкой коробки жёлтая кнопка или пластина справа, нажав на которую, освобождаешь селектор.
Меня консультировали по телефону, сняв крышку со своей DSG7. Я же у себя ни кнопки, ни пластины не нашёл.



Вопросы:
1. М.б., у DSG6 со стопора снимается со стопора как-то по-другому? Как, подскажите.
2. Можно ли на паркинге протащить волоком по деревянному полу полметра(сам считаю, что нельзя, но всё равно спрашиваю)?
3. Тешу себя надеждой, что сгорел предохранитель в подкапотном пространстве, но м.б., и что-то более серьёзное. Что, к чему готовиться? Что смотреть?
Спасибо за ответы.
 
на фото желтое виднеется,не кнопка-ли?
либо шкаф выпилить :LOL:
 
Нет, увы не кнопка. А шкаф пилить - рухнет на капот.
 
домкрат подкатной есть?если есть,то снимаешь одно переднее колесо(наверно левое) и аккуратно выкатываете авто
удачи :drive:
 
Домкрат под рычаг? А под второе колесо ничего?
Мысль про домкрат пришла сразу, когда-то так делал с жигулями-классикой. Но там балка, а здесь по центру можно домкрат поставить?
 
под кузов,как колесо меняешь,стопор в коробке блокирует ведомую шестерню главной передачи,а полуоси при буксировке будут вращатся в дифференциале в разных направлениях,для этого и надо одно колесо скидывать
 
Спасибо, попробую завтра.
 
Ура, победил)))
ten70, спасибо за ссылку на руководство, но ещё вчера сильно засомневался, что перевод селектора в нейтраль разблокирует коробку, т.к. зажигание и старёр не включались, соответственно, скорее всего, на коробке напруги тоже нет.
А предложение Lelik78 использовать подкатной домкрат понравилось.
Ситуация осложнялась тем, что стояночный тормоз был включен, и выключить его было невозможно. Позвал соседа с Нивой. Под домкрат положил металлическую пластину толщиной 5 мм, пол под задними колёсами помазал салидолом, прицепил Passat за заднюю буксирную проушину к фаркопу Нивы. И сосед легко протащил меня на полметра.
Капот свободен, открываю, первый же из больших предохранителей (на 40 А) оказался сгоревшим. Прозвонил все остальные - целые.
На велосипед и на авторынок (2 км). Купил предохранитель, привёз, поставил. В правой руке - ключ, в левой - фига в кармане. Ключ в замок - зажигание есть, толкаю дальше - стартёр, завелась. Ура, победа!
Обошёлся малой кровью - предохранителем. Ну и потерянным временем.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся и помогшим советом или просто морально.
 
Dmitriy1964 написал(а):
Ура, победил)))
ten70, спасибо за ссылку на руководство, но ещё вчера сильно засомневался, что перевод селектора в нейтраль разблокирует коробку, т.к. зажигание и старёр не включались, соответственно, скорее всего, на коробке напруги тоже нет.
А предложение Lelik78 использовать подкатной домкрат понравилось.
Ситуация осложнялась тем, что стояночный тормоз был включен, и выключить его было невозможно. Позвал соседа с Нивой. Под домкрат положил металлическую пластину толщиной 5 мм, пол под задними колёсами помазал салидолом, прицепил Passat за заднюю буксирную проушину к фаркопу Нивы. И сосед легко протащил меня на полметра.
Капот свободен, открываю, первый же из больших предохранителей (на 40 А) оказался сгоревшим. Прозвонил все остальные - целые.
На велосипед и на авторынок (2 км). Купил предохранитель, привёз, поставил. В правой руке - ключ, в левой - фига в кармане. Ключ в замок - зажигание есть, толкаю дальше - стартёр, завелась. Ура, победа!
Обошёлся малой кровью - предохранителем. Ну и потерянным временем.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся и помогшим советом или просто морально.

выводы сделал???
 
ten70, уже исправил.

А шкаф жалко ломать, ещё отец строил в конце 70-х. Рама сварена из уголков. В эпоху Жигулей места в гараже хватало, Пассату же тесновато.
 
Dmitriy1964 написал(а):
нужно машину откатить назад на полметра. Сосед готов на Ниве ласково потянуть тросом, но боюсь сломать стопор в коробке.

А почему эвакуаторы не боятся, когда затягивают на платформу машины. Волокут потихоньку тросом и не пол метра, а все 4-5. B)
 
волокут безграмотные эвакуаторщики,нормальный знает как аварийно снять с паркинга,тем более у ТС капот не было возможности открыть
 
Lelik78 написал(а):
волокут безграмотные эвакуаторщики,нормальный знает как аварийно снять с паркинга

Ну-ну....., походу у нас в городе все безграмотные.:LOL:
Регулярно наблюдаю, как подъезжает к зданию эвакуатор с гибдунами, сначала фотают машину вкруг, потом лепят стикеры на все двери, капот, багажник, после цепляют трос, затягивают и увозят на штрафстоянку :smoke:
Если бы были проблемы с коробасом после выдачи машины клиенту после выкупа, так не делали бы, однако. ;)
 
Эвакуаторы подныривают платформой под машину, буквально 5-10 см чтобы встала колесами на платформу и поехали
 
DEH написал(а):
Эвакуаторы подныривают платформой под машину, буквально 5-10 см чтобы встала колесами на платформу и поехали

Вы мне щас будете объяснять как машины увозят? B) Я это через день вижу своими глазами. Ну, опустит он трап под задний бампер в 20-30 см. от колёс, а перед-то один хер будет волочиться по асфальту 3 метра. Или нет?
 
У нас штрафные эвакуаторы только с краном. Поднимают штраф. авто и на платформу.
 
Назад
Сверху Снизу