2,0тди вмм тупит

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
progrommist написал(а):
Это EDC16 и ЕГР тут как раз активен с точки зрения скважности(не путайте с EDC15, В EDC16 3 группа весьма информативна). Клапан закрыт и весь воздух в мотор поступает из воздушного фильтра, соответственно мозг ругается на это.

по этим показаниям в особености по егр имеет смысл снимать клапан ведь снять его очень сложно?
 
progrommist написал(а):
В 15 гр поле 2 крутящий момент вообще то, цикловая там 2.5 на скринах

в гр 15показания расхода 0,2л странные
 
В любом случае логи нужны под нагрузкой на 3-ей скорости с 1000 до 4000 об при полном нажатии акселератора. Группы 003-010-011. Снимать так, примерно http://www.youtube.com/watch?v=cl4VJczoHT8
 
Что сказать. Ну если бы ещё были сделаны экранные копии (типа Print Screen) чтобы глаза не ломать...
Фотографии Рено Алекса, намного качественнее чем то что Алекс разместил. Первое впечатление .... сослать тему в оперативные вопросы, мусор за ... неуважение к форуму. Правда только формулировка была бы "притянута за уши"

Таллин город маленький. Бывали. За час легко можно с одного края в другой переехать и нормальные логи снять.

Или ближайшее время делаете нормальные логи. Или дорога в Оперативные вопросы
 
сегодня дергания прекратились, проверил ваг комом


вот результаты, вроде все в порядке, что с машиной было, не пойму :unknw:


8606ed6ecf89.jpg




b374985bddbb.jpg
 
а что за 75 и 68 группа ?
 
Booxter написал(а):
а что за 75 и 68 группа ?

Работа сажевого фильтра.


ИМХО прошлые замеры пришлись на регенерацию сажевика.
 
Назад
Сверху Снизу