Замена заднего сальника коленвала требуется специнструмент Т10134

Badma

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Казахстан,г.Атырау
Авто
VW Passat Variant 1.9TDI BLS 2007г.
Добрый день!Поиском не нашел похожей темы.Машина VW Passat 1.9 TDI BLS. Потек задний сальник КВ,добравшись до него столкнулся с проблемой замены данного сальника и обоймы,который запрессовывается на КВ. По мануалу требуется для замены специнструмент Т10134, а вот его нет. Подскажите,пжта, возможно ли заменить без этого инструмента и каким образом???Заранее спасибо!
 
отвертка или шупут закрученый в сальник спасёт мир.
 
ну так меняй вместе с кронштейном/крышкой сальника :) а правильные сальники поставляются вместе с оправкой, ели решишь сальник отдельно ставить :)
чёт фото не грузится, смотри ссылку :)
 
Александр_ru написал(а):
ну так меняй вместе с кронштейном/крышкой сальника :) а правильные сальники поставляются вместе с оправкой, ели решишь сальник отдельно ставить :)
чёт фото не грузится, смотри ссылку :)

Я так и хочу поменять,купил сальник с оправкой всборе. Но чтобы все это заменить по мануалу требуется специнструмент, который выставляет по меткам и запрессовывает оправку на КВ. Как выставить метки и запрессовать без инструмента????
 
Лучше ищи инструмент. Наелся с этим. Менял без инструмента... дофига вариантов повредить сальник магнитным кольцом и хорошо наколдовать, чтоб в градус до секунд им попасть. ;)
 
мда, приспособа интересная и стоимость тоже :)
http://car-tool.ru/catalog/audi-vw-tools/vag-5/
хотя мне думается, если в руках её подержать, то можно и изготовить нечто похожее, с полным функционалом и выйдет много дешевле, чем приобретать.... "на коленке" и без инструмента её не сделать...
при необходимости, я рискнул-бы сделать самостоятельно, здесь самое важное, точность измерений и разметки материала, понадобятся токарные работы. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу