Проблема с температурой Vas 5054

  • Автор темы zweroboj
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vas 5054a

zweroboj

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Köln
Авто
VW Passat 2.0 TDI 2007
Golf 1,9 TDI-PD / 11.2001 / Мотор AXR

Такая проблемма- При проверки турбины компьютер пишет что надо прогреть мотор до 80 градусов. На щитке приборов 90, а комп показывает максимально только 64. Что за ерунда такая? Может кто знает
 
Не туда смотришь. :LOL:

При 75 реальных на приборке будет 90, но при 64 на приборке должно показывать приблизительно 75-80.
 
да мне в принципе всё равно сколько он ра приборке показывает, меня комп дальше не пускает пока температура до 80 не повышитца, и она ведь не повышаетца, хотя вентилятор охлаждения начинал пару раз работать
 
Что за проверка такая, подробнее напиши?
 
Проблема такая
этот гольф при езде на автобане перешёл на резервную програму, при считывании ошибок комп показал на турбину / номер ошибки я не помню/, я всё что можно было проверил с помощью Vas 5054, всё кроме турбины.
Ну а дальше вы знаете
 
ДТОЖ может врать... :)
 
в Vas 5054 есть такая функция/ при отсутствии ошибок в памяти машины/, что можно выбирать определённые детали и комп проверяет их на работоспособность
 
что такое ДТОЖ?
 
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости. ДТОЖ. :rtfm: :)
 
вот и я на него думаю, потому что он 4 контактный. скорее всего 2 контакта идут на щиток, где показывает правильную температуру, а 2 других к мозгам машины
но это моё предположение
 
zweroboj написал(а):
вот и я на него думаю, потому что он 4 контактный. скорее всего 2 контакта идут на щиток, где показывает правильную температуру, а 2 других к мозгам машины
но это моё предположение

Браво!!! :rtfm: :use_search: :)
 
zweroboj написал(а):
в Vas 5054 есть такая функция/ при отсутствии ошибок в памяти машины/, что можно выбирать определённые детали и комп проверяет их на работоспособность

выкинь вас и купи вцдс :LOL:

я задавал конкретный вопрос, что подразумевается под проверкой турбины васом?
 
zweroboj написал(а):
в Vas 5054 есть такая функция/ при отсутствии ошибок в памяти машины/, что можно выбирать определённые детали и комп проверяет их на работоспособность

неисправный ДТОЖ можно проверить таким образом: подсоединяешь комп к авто затем выбираешь любую проверяемую систему где требуется мин температура
80 С Появляется окошко где показывает температуру в реальном времени. дальше начинаешь по тихонечку газовать. если при этом температура будет понижаться на 1-2 градуса то значит датчик не исправен. Проверено несколько раз.
 
zweroboj написал(а):
в Vas 5054 есть такая функция/ при отсутствии ошибок в памяти машины/, что можно выбирать определённые детали и комп проверяет их на работоспособность

Это функция называется-Ведомые функции. Хорошая штука ;)
 
ten70 написал(а):
выкинь вас и купи вцдс :LOL:

я задавал конкретный вопрос, что подразумевается под проверкой турбины васом?

VAS не так уж и плох, особенно если уметь его грамотно использовать.
А проверка турбины скорее всего имелся ввиду 10й канал базовых установок с показанием давления наддува и скважности клапана.
 
именно это я и имел в виду.
Всем спасибо, поменял датчик, всё работает :good:
 
Назад
Сверху Снизу