течет помпа Volkswagen Passat B3, RP протекла после замены тосола на Антифриз

sk8itsme@mail.ru

Участник
Сообщения
20
Реакции
2
Город
Россия, г. Нижний Новгород
Авто
VW пассат б3, RP, 1.8, 1989г.
Здравствуйте всем. Дело было так: сначала был после разогрева движка у меня произошла разгерметизация системы и тосол вылился из трубки на стыке с расширительным бачком. Литра два оказалось на асфальте. После того как отбуксировали к дому, заменил термостат, прогнал водой для очистки, дал поработать, остудил, вылил всю воду. Залил антифриза. Начал прогревать машину и тут на тебе...течь, сначало подумал что из под фланца, но потом подлез и увидел что течет из помпы, при том не из прокладок а из какой то как бы крышечки которая вниз смотрит, так и пришлось осушить систему и ждать помощи из вне...Помогите пожалуйста советом(
 
sk8itsme@mail.ru написал(а):
.Помогите пожалуйста советом(

а че помогать то ....
Помпу на замену.
И что значит - разгерметизация ?

Клапан в крышке расшир. бачка исправный ?
 
да, все нормально с крышкой, а что с помпой? Вроде все нормально было а тут бац и потекло)
 
sk8itsme@mail.ru написал(а):
да, все нормально с крышкой,

проверено ?


sk8itsme@mail.ru написал(а):
а что с помпой? Вроде все нормально было а тут бац и потекло)


помпа дала течь, вот что с помпой ...
это бывает...
просто надо смириться ...
 
разгерметизация, это я так назвал то что соединение шланга с бачком давлением пробило и выглядело это как самовар. слава богу что шланг не порвало.
 
так да, я же систему с водой пускал, до 100 градусов. ничего не пропускало.
 
sk8itsme@mail.ru написал(а):
так да, я же систему с водой пускал, до 100 градусов. ничего не пропускало.

там давление до 1.2 атм..и что страшного случилось ?авто 23года!у меня на трассе порвался (дырка с миллиметр)патрубок от железной трубки к помпе -5л AGA на дороге .замотал синей изолентой залил воды и доехал до дома .поставил новый патрубок, залил AGA.и ВСЕ!Я НЕ УМЕР!!!! :drive:
 
круто, если честно, то я пока не знаю, что можно а что нельзя. Я мотаю на ус) спасибо за ответы на мою проблему. сегодня купил помпу, завтра ставить буду. Только мне до сих пор не ясно что это за крышечка такая на помпе? и почему она именно потекла...
http://s019.radikal.ru/i613/1306/7e/deec55ec26bf.jpg
 
sk8itsme@mail.ru написал(а):
Только мне до сих пор не ясно что это за крышечка такая на помпе? и почему она именно потекла...

это спецом, чтобы в случае гибели сальника, подшипник помпы особо антифризом не заливало и ты смог дотянуть до дома или места ремонта до момента, кода подшипник даст клина ... ....
 
sk8itsme@mail.ru написал(а):
круто, если честно, то я пока не знаю, что можно а что нельзя. Я мотаю на ус) спасибо за ответы на мою проблему. сегодня купил помпу, завтра ставить буду. Только мне до сих пор не ясно что это за крышечка такая на помпе? и почему она именно потекла...
http://s019.radikal.ru/i613/1306/7e/deec55ec26bf.jpg

Видно что течет не с крышечки а сальника штока Это возраст. Помпа на замену
 
Тема ещё трётся o_O !!!
Пора закрывать.
 
заменил помпу, заменил сопротивление и все путем. Все работает все крутиться. температура не больше 95 максимум) Спасибо всем.
 
здравствуйте,у меня такая проблемма,помпа мокрая с одной стороны,щелей или дыр нет,что может быть?
и еще у 4 свечи сегодня потек тассол струйкой из шланга и пластмаски которая крепится к двигателя,как называется эта пластмаска которая крепится на головку у 4 камеры скагарания? :thankyou2:
 
Малай !
Двигатель-то у тебя какой ?
 
здравствуйте ,снова я ,поменял тармостат,и начала стрелка подниматься до 120,это мне кажется не нормально,ставил датчик на 85-92 градуса все равно так же,в чем может быть причина?радиатор и меня и промывал старый
 
воздух в радиаторе,обратка забита.
 
здравствуйте промыл систему первые три дня температура норм а вот вчера снова до 120 поднялась,если еду температура примерно где о 115-118 а когда стоишь больше пяти минут то за 120 идет а вентилятор работает и система качает,из печки дует теплый воздух на 118,в системе 7 литров тасола,термостат новый
 
Смайл написал(а):
вот вчера снова до 120 поднялась
термостат новый

а термостат то открывается,т.е. нижний шланг радиатора горячим становится при такой температуре ?
 
Назад
Сверху Снизу