Замена осушителя кондея после разгерметизации как правильно?

  • Автор темы vovka1960
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 18К
Хотя что-то странное тут.


211402_007.jpg


Машина 94г. Но на компрессоре четко написано sanden.
если у меня все же 115мл, то все сходится. В компрессоре должна была быть половина, слилось 50мл, ну как раз чуть меньше т.к. был выброс.
 
kuzadenis написал(а):
Могло в таких условиях масло например в испаритель загнать?

Масло вместе с фреоном циркулирует по шлангам и компонентам системы.
Оно везде смешанное с фреоном.
Его то ты и вымывал вместе с УФ присадкой.
Ультрофиолет в масло добавляют для поиска течей.
Запаравщики сами знают сколько чего заправлять и доливать.
 
посмотри может что пригодится:

Volkswagen Passat Variant
Установка кондиционера (заправка фреоном 134А)


Похоже что это заключительная часть эпопеи с инсталяцией кондиционера которая растянулась почти на год.
Итак нужно было доставить недостающие части, а именно новый ресивер-осушитель и зделать вакуумирование системы
При установке ресивера "слизалась резьба на трубке которая идет к нижней части радиатора
Здесь уже ничего не поделаешь
Пришлось в очередной раз бежать на разбор и снимать эту трубку со свежедоставленного донора

вот оно проблемное соединение.

И что бы на этот раз наверняка избежать "слизывания" этой гайки, решил действовать координально!

Аккуратно шлифмашинкой отсекал ненужные части! Ну а около резбы пилкой по металлу и натфиль.
Ну и "бегом" В сервис!

Там все это дело опресовали, закачали воздух, поставили новые уплотнительные колечки, устранили утечки которые были на стыках компрессора и радиатора
Воздуха закачали 15 атмосфер
Ну и на заправку фреоном!

Самая волнительная часть работы! За моей машиной приехал на сервис младший брат моего пассата, У него тоже этой самой трубкой проблемы — прохудилась!
Ну и собственно ВСЕ! когда включили кондиционер и заработал вентилятор я "прыгал до потока" Ведь я сам его собрал! Это непередаваемые ощущения еще с учетом того что в электричестве я полный профан. Ну а на самом деле в установке мне помогало очень много хороших людей.
Большое им спасибо!

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...journal/958633/
 
Назад
Сверху Снизу