должен ли стоять датчик детонации на двигателе 1f про дд на 1f

paha-j

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Кирово-Чепецк
Авто
passat b3 1f
Всем привет! Дорогие доузья у меня passat 90 г.в. двигатель 1f и вот такой вопрос должен стоять датчик детонации или нет на моем двигателе? Все началось с того что меня очень долго смущала пустая фишка под капотом которую я не знал куда пристроить, но потом както увидел тему про датчик детонации, посмотрел у себя вроде место под него есть и проводка по длинне подходит только туда. Вот и возник у меня такой вопрос. Помогите советом может у кого стоит такой же двигатель.
 
нет!
Почитайте про свою систему впрыска Mono-Jetronic называется........на сайте и форуме полно материала.......
 
paha-j написал(а):
и вот такой вопрос должен стоять датчик детонации или нет на моем двигателе? Все началось с того что меня очень долго смущала пустая фишка под капотом которую я не знал куда пристроить....
Что-то мне сердце вещает что это новый вариант вопроса про болтающийся хвост датчика температуры масла.Как давно не обсуждался данный вопрос.
Автору учить матчасть и помнить народную мудрость:"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать".
 
paha-j написал(а):
Все началось с того что меня очень долго смущала пустая фишка под капотом которую я не знал куда пристроить

ДД - 3-контактный.
 
Жень для этого надо учить матчасть.А большая часть её изучает как младшие дошколята -- через бессмысленный разбор.С них берут пример многие сервисы,тлько деньги за это берут.
 
А можно по подробнее про датчик температуры масла, где он ставится и как выглядит. Вот фото этой фишки.

ec520401a310t.jpg
 
Парень,читай книги и форум.И фотку свою сначала посмотри как посторонний человек,вдруг разберёшь форму разъёма.
 
мне нужно уточнить куда эту фишку мне деть и конкретно на моем двигателе. я по этому и создал эту тему может у кого нибудь стоит такой же двигатель и сможет рассказать что там должно стоять. и если бы я нашел что то в книгах я не стал бы лезть на форум и создавать тему я просто прошу совет у людей.
 
paha-j написал(а):
мне нужно уточнить куда эту фишку мне деть и конкретно на моем двигателе. я по этому и создал эту тему может у кого нибудь стоит такой же двигатель и сможет рассказать что там должно стоять. и если бы я нашел что то в книгах я не стал бы лезть на форум и создавать тему я просто прошу совет у людей.

НЕ ну вот ты ленивый!!!
https://vwts.ru/injector/mono-jetronic/mono...c_rp_1f_rus.pdf
Учи!
Там есть про красное.............
 
Сдаётся мне, что этот разъём от датчика включения реле подогревателя впускного коллектора (ежа).
У Вас в тройнике на ГБЦ сколь датчиков установлено?
 
Назад
Сверху Снизу