Не включается кондиционер Не включается кондиционер на Caddy

Valerk0

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
UA/Kuznetsovsk
Авто
VW Caddy III 2.0 BDJ 2004
Не включается кондиционер.
- Кондиционер (компрессор) рабочий 100% на прямую пашет (если накинуть на клапан напрямую то идет холодный воздух). При замере на клапан приходит 10.3 В.
- Поменял блок управления климатиком (при включении кнопки екон в режим работы кондиционера) та же история.
- Так же не срабатывают вентиляторы.
- Вентиляторы рабочие 100% разогревали на месте машину после 95 градусов молотят обое.
- Датчик наружной температуры рабочий.
- Ваг-ком ошибок не выдает.
- Проверили все предохранители.
- Когда тестирует агрегаты запустить вентилятор принудительно не получилось, так же пишет что что-то не отвечает в блоке климатик, но не ошибка. Кто что может подсказать??

До этого были нерабочие вентиляторы, згорел главный вентилятор (словил клина).
 
Valerk0 написал(а):
... пишет что что-то не отвечает в блоке климатик, но не ошибка. Кто что может подсказать??...

Так тебе и пишут там,а ты задаёшь глупые вопросы.Анекдоты там не пишут,в осонвном всё по делу.
 
Так тебе и пишут там,а ты задаёшь глупые вопросы.Анекдоты там не пишут,в осонвном всё по делу.

Конкретики там нет, и кодов ошибок тоже. Если бы писало обрыв цепи было бы понятно, а то что-то типа "не отвечает блок управления климатом" а причину не пишет, так же как и не пишет как это устранить. Правда я в этом мало разбираюсь, но ремонтник мой если бы там что-то бы там было написано, то что читабельное он бы мне сказал в чем причина.
 
Valerk0 написал(а):
Если бы писало обрыв цепи было бы понятно, а то что-то типа "не отвечает блок управления климатом" а причину не пишет, так же как и не пишет как это устранить.

А вот это уже анекдот! :good: :)
Тебе надо написать куда лезть, каким ключем ив какую сторону крутить?
Ну раз пишет тебе что "не отвечает блок управления климатом" - это и есть обрыв цепи. Смотри разъемы, может не довоткнули, потом прозванивай соединения, и др провода.
Твой ремонтник в электричестве понимает? Нет?, тогда к тому кто в теме.
 
Тебе надо написать куда лезть, каким ключем ив какую сторону крутить?
Ну раз пишет тебе что "не отвечает блок управления климатом" - это и есть обрыв цепи. Смотри разъемы, может не довоткнули, потом прозванивай соединения, и др провода.
Твой ремонтник в электричестве понимает? Нет?, тогда к тому кто в теме.

Все такие юмористы и все умные. Если бы я знал, я бы не спрашивал. Я пришел за помощью, а не анекдоты рассказывать.
Первым делом прозвонили провода, с этого и начинали проверять предохранители. А недовоткнули это вообще как можно не довоткнуть, там такие защелки еще попробуй вытащи, пока защелку не откроеш, а вы говорите не довотнули.2 блока менял местами так что теория об недовоткнули не то.

Ремонтник думает что работать ему не дает блок управления двигателем, так принудительно запустить вентиляторы у нас не получилось (пока не нагрели машину)
 
Итог такой был я у ремонтника он мне объяснил, что при тестировании с попыткой запустить вентиляторы (принудительно через компьютер) пишет неотвечает блок управления, ранее я его попутал с блоком управления климатик.
 
А теперь кто дурак ?
Не надо путать жидкое с мягким.И читать нужно всё ВНИМАТЕЛЬНО,от буквы до буквы.Это тебе не за столом в носу ковырять.
 
Да виноват, каюсь. Я же в этом не спец. Вот подумал может кто-то сталкивался с такой проблемой, на нашем форуме такого человека я нашел, но у него всему причиной был предохранитель.
 
Сейчас появились предохранители с индикацией,во всяком случае мне они встретелись где-то месяца два назад.
 
ну если такие попадутся то поставлю для проверки. Но их мы несколько раз уже проверяли тестером. Еще нашел по форумах в одного товарища было что-то похожее тоже не включался кондер, виной всему был блок управления двигателем. Гонщики дабы обнулить пробег поменяли блок, и поставили от машины в которой не было кондера, выяснилось только на сервисе. Пока жду когда к ремонтнику заедет Кэд с подобной комплектацией дабы проверить методом перестановки.
 
Номер ошибки в студию.
Номера блоков климатиков с студию.
 
Номер ошибки в студию.

В Диагностика и исполнительные елементы при попытке запустить вентилятор пишет блок отвечает не корректно. А вообще номеров ошибок нет.
Номера блоков климатиков с студию.

1T1 820 045 родной
такой же как и родной только с попогревами приехал с Поляндии (Польши) без номерка, отвалился. На родном тоже отвалился пока я его снимал, но я его нашел.

21775d1368802841-kuplyu-blok-upravleniya-klimatom-0r28067.jpg
 
Всем спасибо все свободны, все сделали. Тема закрыта.
 
Предлагаю тему удалить за неразглашение причины её создания.
 
Причины точной не знаю, на сервисе сказали что БК заблокировал работу кондея. Все что мне удалось узнать. Цена вопроса з дoзаправкой 400 грн или 50$.
 
Назад
Сверху Снизу