Подобрать пружины на VW Golf 3 1,4 перед сильно высокий

  • Автор темы RPetrovich
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw golf 3
RPetrovich написал(а):
грел на газовоз плите половину нижнего витка до начала краснения и подгибал под своим весом, потом слегка подкалил в воде.

ну фанат ....
 
почему не размышлял перед тем как пилить????пружины могут быть разных производителей и коэффицент упругости(от качества стали )разный!
 
по идее и шток у б4 должен быть длиннее(раз труба-корпус длиннее).а оказалось наоборот?я уже хотел найти амморты с завышенной нижней чашкой ,и поставить на них стандартные пружины,для увеличения клиренса....
 
Колхоз закончился успешно :) Сделал развал-схождение, прокатился около 200км, изменений в работе подвески не заметил, может немного жестче, но теперь нет стуков конечно как на старых убитых стойках.

Шток у В4 короче, пришлось даже отбойник подрезать, на В3 наверное не вся длинна штока работает.

По моему стойка нового типа конструктивно более надёжная, по трём пунктам:
-короче шток создаёт меньший рычаг для боковых сил
-пружина с компенсацией
-шток который крутиться относительно нижней части стойки.
 
@RPetrovich скажите а для гольф 4 есть табличка или список пружин , а то я свои 1j0411105AQ немогу нигде найти . ( 1 фиолетовая метка)
 
привет . а есть табличка для ГоЛьФ 4 ,потому как то что есть в интернете не Актуальна . нету моих пружин 1J0411105AQ 1.9.tdi, акпп и пакет плохих дорого с завода не могу подобрать аналог так как аналогов нет только оригинал .
 
привет . а есть табличка для ГоЛьФ 4 ,потому как то что есть в интернете не Актуальна . нету моих пружин 1J0411105AQ 1.9.tdi, акпп и пакет плохих дорого с завода не могу подобрать аналог так как аналогов нет только оригинал .
Килен и Леджифорс смотри.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вам эти пружины по качеству? И есть ли еще что-то подобное?
Ты так спрашиваешь буд-то он пружины каждый месяц новые пробует.
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Задние Lesjöfors ставил - вродь, ничё были
Да, ничего были, не просели года за три или четыре, дальше машину продал. Нареканий к ним не было.

Я, реально, не ронимаю этих пиздостраданий по выбору пружин. Если родные не ломаные, и просто просели - что мешает их приподнять проставками на шток аммо? Никакие руляческие-управляческие качества от этого не страдают, IMHO...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу