антифриз или бодяга можно заливать?

  • Автор темы gall69
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gall69

Профессиональный советчик
Сообщения
710
Реакции
41
Город
пермь
Авто
vw bora1.6 akl 2001г.
в магазинах появилось очень много антифризов G11/G12/G12+(SINTEC .FELIX.X-FREESE).-с допусками на VW(или соответствуют по допуску vw) .Но интересно ,допускает ли сам VW эти антифризы на свои авто?и что делать автовладельцам das auto c антифризами отечественного производства,когда в магазинах ничего другого нет(кроме таких антифризов и ТОСОЛа)?перечитал много форумов -кто пишет можно лить ,кто нельзя(даже FEBI.SWAG,а лишь HEPU.RAVENOL.LIQUI MOLY).а желательно оффициальное заявление представителей VW .НО !ПОЧЕМУ НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТАК НЕ ЛЮБЯТ РУССКИЕ СЛОВА, БУКВЫ?????----LADA/PRIORA/GRANTA/SEIBER/SAMARA/VOLGA/ZIMA/NORDMAN/TAGANCA...............на латинице наше говно будет лучше??????РУССКИЕ,ОПОМНИТЕСЬ!!!!
 
Использую всегда отечественного производителя Sintec,Luxoil в оновном Felix.
 
Блин когда полторабанка G13 стоит 500р - т.е. для полной заправки 1000р + 50р дистилировка.
И гавённый феликс канистра 5л стоит 600-700р
На кой чёрт эта экономия в 300 р? учитывая что заливаешь ты его раз в 5 лет.
 
kalifornia написал(а):
Использую всегда отечественного производителя Sintec,Luxoil в оновном Felix.

мы *привыкли *верить тому ,что написано на этикетке.и эти пользуются наши производители!вспомните-резинки от антистатики,разные приспособы улучшающие качества бензина,карандаши ,удаляющие царапины,устройство(в котором были 8 шт. пальчиковых батареек(не аккамуляторов!!!!!)) помогающее завести двс при подсевшем акб.я заливал G12+(AWM)(г.Дзержинск)через месяц слил непонятно какого цвета с какой то взвесью.лил AGA Z 40(москва-тоже есть допуск VW(Cоответствует стандарту G12+)) -намного чище, даже через полгода, был и цвет такой же.сейчас нашел а форуме что AGA тоже не gut для vw.
 
gall69 написал(а):
когда в магазинах ничего другого нет(кроме таких антифризов и ТОСОЛа)?

А что инет-магазины с доставкой запретили? Что мешает заказать?
Офф дилеров VW тоже нет? У них тоже можно купить, пусть и по атомным ценам, но речь идёт о переплате в 1000 рэ, а не в миллион.
 
через exist-10дней,а ездить надо и сейчас и завтра и каждый день!я не прозаказать и не переплату!а про антифризы, которые выпускают наши-российские производители, ЯКОБЫ или на самом деле подходят для DAS AUTO. И если на самом деле (по настоящему!!!)подходят ,то дружно будем ,без опаски за свой ДВС,ГБЦ ,покупать и заливать и SINTEC и FELIX и X-FREES и AGA и AWM!!!
 
Уже лет пять лью SINTEX и нормально, ничего не разъело..
 
lunya написал(а):
Уже лет пять лью SINTEX  и нормально, ничего не разъело..

ты поверил тому что написано на этикетке,но не проверишь внутри ГБЦ!!!я тоже ем красивые. вкусные яблоки хранящиеся больше года,и не знаю ,насколько они безвредны для меня..
 
ты поверил тому что написано на этикетке
Ну я 9 лет уже заливаю российскую ОЖ,не обязательно покупать дорого,а качество одинаковое.Посмотри экспертизы тосолов и антифризов :)
 
gall69 написал(а):
ты поверил тому что написано на этикетке,но не проверишь внутри ГБЦ!!!я тоже ем красивые. вкусные яблоки хранящиеся больше года,и не знаю ,насколько они безвредны для меня..

Яблочки и красивая этикетка здесь не причем.

Но обеих машинах голова снималасть для ремонта клапанов, проблем обнаружено не было.

Эта тема уже заезжена до дыр.
 
заезжена ,но каждый поступает,все равно, так как ему вздумается-выгодно(льют что приглянется и что в магазине есть)-видно из постов форумов и тем в интернете.....похоже правильного-точного ответа мне здесь не узнать.....опять начнется:я лью ...лет тосол,я .... лет лью арктику,я....лет лью SINTEC.....а можно ?????????или лишь бы залить что то более менеее....лишь бы не вода из под крана...даже здесь в FAQе -11 страниц и нет ответа -можно ли лить российские антифризы в VW?вернее лить то можно ,а последствия?
 
можно ли лить российские антифризы в VW
Ну в твоего борю,мож что-то и специальное лить надо,а двигатель VAG 8 клапаник такой же простой по конструкции как и ВАЗ,только с гидротолкателями.
 
И наш Тосол его ест до дыр. Тема изжёвана сто раз, лейте хоть воду из лужи, каждый заботится о своей машине так как считает нужным. :hat:
Оригинал конечно не лью, но нормальный немецкий концентрат - да.
 
изжевана-недожевана!!!надо конкретно определиться -если можно-льем,если нет -не льем! а то опять -то да потому :я лью ,я не лью.хотся официального заявления-- может кто его нашел и с нами поделится.пожста!просим! :clapping:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу