При включении кондея растет температура

  • Автор темы pol29
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

pol29

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw golf 3 AAM,1997продал Бора 1,6 2001
Добрый день! При включении кондея растет температура, при выключенном все в норме. Что может быть?
 
Радиаторы разводи и промывай пространство между ними
 
В прошлом году чистил. Неужели так быстро засарился?
 
pol29 написал(а):
В прошлом году чистил. Неужели так быстро засарился?

А вентиляторы при включении кондея включаются?
 
Растёт до какой тем-ры? Нагрузка появляется на двигатель и температура при этом повышается до 100-110градусов. Это нормально...
 
Да примерно до такой температуры. Но раньше такого не было
 
А нижняя часть радиаторов точно чистая?
 
pol29 написал(а):
Да примерно до такой температуры. Но раньше такого не было

Это нормально!!! Раньше может было попрохладнее, или просто внимание не обращали...
 
Жары ещё сильной нет. Раз температура растёт,то система охлаждения работает на пределе. Что же тут нормального?
Если есть уверенность, что меж радиаторов чисто и вентиляторы дуют, то может быть забит радиатор СО изнутри, или плохо гоняет помпа (смотрим напор обратки), или термостат плохо открывается.
Даже в жару лета 2010г. до +40 на трёх машинах (Шкода, Г+, и Фольксваген Тигуан) температура никогда не поднималась выше 90.
 
Нижняя часть вроде как чистая. Сегодня на мойку поеду помою. А по поводу температуры, мне кажется не должно так быть.
 
Буду пробовать мыть сегодня. А в Питере сейчас жара.Вот и встала такая проблема
 
Vlas написал(а):
Раз температура растёт,то система охлаждения работает на пределе.

Где тут придел??? Нормальная работа движка на втором контуре... Критичности ни какой нет...
 
pol29 написал(а):
Нижняя часть вроде как чистая. Сегодня на мойку поеду помою. А по поводу температуры, мне кажется не должно так быть.

Вроде как не катит.............и если уж мыть-то надо обязательно разводить радиаторы и смотреть соты насколько забиты + что творится между радиаторами.Вообще очень хорошо пробивает дрянь между сотами радиаторов химия Ликви Молли для очистки радиаторов,на крайний случай Cif Power Cream спрей
 
Да как нормальная работа? У меня всегда на 90 стояло,а сейчас греется. Так быть не должно.Радиаторы в прошлом году все мыл. Термостат новый. Помою ещё раз,может заср**ся уже.
 
alna написал(а):
если уж мыть-то надо обязательно разводить радиаторы и смотреть соты насколько забиты

+1 Просто спереди не промыть грязь, которая копиться между радиаторами.
 
pol29 написал(а):
Да как нормальная работа? У меня всегда на 90 стояло,а сейчас греется. Так быть не должно.Радиаторы в прошлом году все мыл. Термостат новый. Помою ещё раз,может заср**ся уже.

Ну не буду с Вами спорить. Летом у меня всегда при включённом кондее от 96 до 110 поднималась тем-ра. Перелопатил литературы, опрашивал мастеров и т.д.(давно это было) все говорили, что это норма для лета....
 
Промыл все.Стало лучше.Но всеравно греется.Заметил что крутит один только вентилятор. Разве должно так быть?
 
pol29 написал(а):
Промыл все.Стало лучше.Но всеравно греется.Заметил что крутит один только вентилятор. Разве должно так быть?

Нет,при включсении кондея должны работать оба пропеллера
 
Как всегда развитие темы идёт по спирали. :)
 
Назад
Сверху Снизу