Звенит выжимной

ildar

New member
Ваш автомобиль
VW Passat 95",ABF продан,VW PASSAT B4 2E 94"
Люди,млож кто знает.Заменил с пол года назад комплект сцепления (корзина,диск,выжимной) спустя пару месяцев стал замечат посторонний звук при разгоне.А теперь так вообще при отпущенной педали сцепления стоит писк или звон..чуть придавливаю педаль сцепления звук пропадает полностью.Может кто встречался с таким?

kalifornia

New member
Ваш автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
комплект сцепления (корзина,диск,выжиммальныймольныйной)
Какой взял,фуфло или нормальный.Звенит выжимной.

UglyAdmin

ни разу не спец
Ваш автомобиль
VW Passat B3 CL, ABS 1.8, 1992г - утилизирован 30.05.2017
Ездил с таким лет пять (правда, это всего 30т км), потом менял сцепление в сборе.
Пару лепестков у корзины заклинивший выжимной сточил в ноль.

pavel333

New member
Ваш автомобиль
Passat B3 91г AAM
У меня примерно так звенело между рычагом выключения и выжимной штангой (привод трос ,ручная рег.),помогла силиконовая смазка(помазал через отверстие над шарниром).

igosha

New member
Ваш автомобиль
vw passat b4 aft 1996
у меня,лёгкое тыррр.Как коснусь педали,исчезает.Можно услышать на холостых только в салоне и то если прислушаться.Не напрягает,но х\з что.

лукашенко

New member
Ваш автомобиль
ситроен берлинго b9 TU5JP4 1.6 бензин \vw passat b4 2.0 agg
тоже был звук на нейтралке выжмеш педаль тишина но сцепа прощла 100 000 внешне всё ок феродо почти новое в вот железки на диске дрибезжали заменил на новый luk всё прошло

popov2

профи
Ваш автомобиль
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
igosha сказал(а):
у меня,лёгкое тыррр.Как коснусь педали,исчезает.Можно услышать на холостых только в салоне и то если прислушаться.Не напрягает,но х\з что.
можно попробовать поставить более жесткую пружину в рабочий сцепления.или подрастянуть старую.писк скорее всего от проскальзывания выжимного по лепесткам корзины. :)

gan

New member
Ваш автомобиль
Passat B4 Variant 1.8 ABS 1994
Почитай эту тему

https://vwts.ru/forum/topic/8981/#

Вчера смазал шток рабочего цилиндра сцепления, и свист пропал.

igosha

New member
Ваш автомобиль
vw passat b4 aft 1996
popov2 сказал(а):
можно попробовать поставить более жесткую пружину в рабочий сцепления.или подрастянуть старую.писк скорее всего от проскальзывания выжимного по лепесткам корзины. :)
шток главного тормозного стоял пластиковым наконечником во внутрь. Прослабленная пружина главного, не доводила его до "дна" выемки нажимной лапы выжимного. Пыльник был порван, шток ни что не держало. Получалось тырр.
Обнаружил когда начал решать проблему с недовыжимом. Дефектов в гидроприводе не обнаружил кроме прослабленной пружины. Буду снимать коробас, за одно менять сцепу, т.к. не знаю что там кто когда менял.

Pierburg

www.ferrum77.ru
Ваш автомобиль
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
новый люк на холодную на хх тоже дребезжит.
связываю с тем, что смазка в пошипнике не прогрелась и он банально проскальзывает по лепесткам.

cod

New member
Ваш автомобиль
Passat b3 1.9td aaz 1993г

Статистика форума

Темы
79 258
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика