рвёт патрубки

  • Автор темы Vit4444
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 14К
epson написал(а):
Чтобы достоверно диагностировать пробитую прокладку, надо делать газоанализ ОЖ. На нормальных СТО это делают(есть приборы).
Но если порывы точечные (как иголкой), то возможно всётаки и последствия пожара, а не пробитой прокладки(те более говоришь новые патрубки не рвёт). А крышку ты же менял вроде бы?Но её тоже можно проверить(есть на форуме как). Опиши, что сейчас происходит, если авто стоит на месте и двигатель работает. При какой температуре по приборке открывается термостат, когда включается вентилятор? Течёт ли ОЖ из обратки? Удалён ли полностью воздух из системы?

про воздух в системе не знаю из обратки антифриз течет точно а вот на счёт стрелки датчик горелый выше 70 неподнимается но вентилятор то срабат при 96
 
Vit4444 написал(а):
про воздух в системе не знаю из обратки антифриз течет точно а вот на счёт стрелки датчик горелый выше 70 неподнимается но вентилятор то срабат при 96

А чем и как измерялось 96гр.?
 
epson написал(а):
А чем и как измерялось 96гр.?

это я по наслышке вроде должно быть так А если крышку менять то вместе с бачком? бэушные можно или новые? И как отличить оригинальную крышку от китая?
 
epson написал(а):
Чтобы достоверно диагностировать пробитую прокладку, надо делать газоанализ ОЖ. На нормальных СТО это делают(есть приборы).

обзванивал СТО пока не нашел таких приборов :( посоветовали на работающем двигателе откр. крышку поднести спичку мол если газы есть то пыхнет пробовал раза три не пыхает
 
Vit4444 написал(а):
это я по наслышке вроде должно быть так

Т.е. как дела обстоят на самом деле неизвестно?
А если крышку менять то вместе с бачком?

Можно отдельно.
бэушные можно или новые?

Лучше новую.Стоит недорого.
Надо попробовать прогревать двигатель с открытой крышкой расширительного бачка и мерять в нём температуру термометром.Фиксировать когда открывается термостат, срабатывает вентилятор. Ещё лучше греть с закрытой крышкой, а температуру мерять мультиметром(с функцией измерения темп.).Вообщем нужны достоверные данные.Печка греет?
 
epson написал(а):
Т.е. как дела обстоят на самом деле неизвестно?

Можно отдельно.  .Печка греет?

нет не известно а бачок ни чего что китайский? печка греет хорошо
 
epson написал(а):
Надо попробовать прогревать двигатель с открытой крышкой расширительного бачка и мерять в нём температуру термометром.Фиксировать когда открывается термостат, срабатывает вентилятор. Ещё лучше греть с закрытой крышкой, а температуру мерять мультиметром(с функцией измерения темп.).Вообщем нужны достоверные данные.

завтра позвоню в wv центр может у них есть прибор замерить газообраз. и другие СТО обзвоню за одно компрессию померею думаю она тоже о чём то подскажет и постараюсь померить всё термометром (времени совсем нет) и отпишусь
 
Назад
Сверху Снизу