самопроизвольно включается зажигание

  • Автор темы ant4220
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

ant4220

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Россия, Кемеровская обл., г.Белово
Авто
Sk. Octavia Combi 2.0 APK 2001г
доброго времени! после мойки или доброго дождя авто само включает зажигание. проверили сигналку-норма, комп- норма. сделали визуальный осмотр жгутов подозрительных мест невидно, остались двери. где еще рыть? поиск молчит. машина живет на улице и каждый день дождь. машина в подписи
 
Сигнализация с автозапуском?
Ее отключали хоть?
 
Разъем с замка зажигания снимали?
 
необходимо тчательно смотреть подкапотную проводку, возможно где то расплавлены провода....
 
разъем снимали. жгуты в норме. за ночь в боксе машина просохла. думаю брать кёрхер и поливать одну сторону и ждать, а потом вторую. определить хотябы сторону.
 
еще раз начал шарить проводку под капотом, т.к поливание дверей результатов не дало. а когда вода попала на лобовик, всё началось! снял дворники, пластик. пошевелил жгуты(3шт) отключилось, пошевелил включилось. поднял жгуты на верх. видимых повреждений нет. вскрыл каждый жгут всё цело и чисто. произолировал виниловой изолентой (были заизолированны тряпкой). а когда стал укладывать на место, то наткнулся пальцем на торчащий саморез крепления сирены сигналки именно там где лежит жгут .криворукий установщик. переделал и проблема прошла.
 
Ну, блин! :good:
Во криворукие чо творят!
Дырку от самореза замазал, хоть? А то потом будешь искать откуда вода в салоне.
 
Назад
Сверху Снизу