Пропадает холод через 5-10 сек.

  • Автор темы Lida
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
Piligrim написал(а):
Под капотом должна быть наклейка с маркой и кол-вом газа и масла в системе кондиционирования!
В Шаране с одним контуром 700г. газа и 50г. масла, с двумя контурами 1050г. газа и 50г. масла, 1200г. для Фольксваген Пассата многовато!

наклейки нет :(

ищу в инете инфу на тему количества фреона. информация везде разная. т.е сервис утверждает 1200г., яндекс чаще 1200г. по этой теме явно меньше. Наверняка где-то должна быть информация более четкая, как например расход топлива или размер шин.
 
А подъехать во вменяемый сервис не судьба?
 
alna написал(а):
А подъехать во вменяемый сервис не судьба?

Говорю же сервис специализированный. В приговоре компрессора смущает только то, что он все таки поднимает давление на 10 сек и вчерашний эксперимент с холодной водой.
 
Была похожая проблема, вылечилось заменой обоих радиаторов - они были сильно забиты, как и пространство между ними. На моей машине норма для заправки то ли 780, то ли 850 г фреона.
 
Lida написал(а):
Говорю же сервис специализированный.

Вменяемый и специализированный не всегда одно и то же B)
 
По ELSA...

Хладогент:


95200fb8162dt.jpg



Масло:


855273bfc966t.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
alna написал(а):
Вменяемый и специализированный не всегда одно и то же B)

Вообщем дали ответ на объем. Должно быть 1200г. Буду искать вменяемый сервис.
 
Lida написал(а):
Вообщем дали ответ на объем. Должно быть 1200г. Буду искать вменяемый сервис.

Не считать за рекламу : хороший спец работает по кондеям в Турбомоторсе.Если память не изменяет -Олег
 
Масса фреона 1200 грамм на Фольксваген Пассат Б4.
Рекомендую снять бампер, и удалить межрадиаторную прокладку из говна, снять и помыть основной радиатор и конденсор кондиционера. После этого собрав все в зад принудительно включить вторую скорость вентиляторов и смотреть.
Если компрессор накачивает, значит он работает. Если давление не падает, то это либо недостаточное охлаждение, либо ТРВ. Но если поливая конденсор водой кондиционер работает, то 99% это недостаточное охлаждение.

Блин, элементарная же машина этот кондиционер, термодинамика 10 класса, а мля делают из него чуть ли не космический аппарат. Сервисмены хреновы. Ума то нихрена нет.
 
проблема на подобе при включеном кондере все работает как положенно дует чуть холоднее чем на улице заправляли 760-780гр газа сказали хана компресору на трасу выезжаеш холоднее будет радиаторы не мыл
 
Lida написал(а):
Вообщем дали ответ на объем. Должно быть 1200г. Буду искать вменяемый сервис.

я менял осушитель и радиатор так как была там утечка 1200 г хладогента и 50 г масла, ну и колечки новые сразу заправляли станцией, по времени около 1 часа на всю процедуру всё работает.
 
Сделали, проблема в осушителе была.
 
А я Вам сразу сказал.... :)
 
Назад
Сверху Снизу