заклинило шкив компрессора кондея на Шаране 1, 1,9 тди. Какой ремень можно установить в обход кондея

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw sharan
Без ГУРа ездить навряд-ли сможешь.
 
Буду как на жигулях 😂
Нет, на Жигулях руль крутится немного легче. Попробуй покрутить руль при заглушенном двигателе. Вот так же тяжело он и будет крутиться. На ходу чуть легче, но всё равно
 
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
...
 
Последнее редактирование модератором:
это те же йайца, только в профиль ....

как вы по этой компоновке пустить ремень в обход кондея собираетесь ?
По этой компоновке очень легко пускается родной ремень после демонтажа компрессора и установкой на его место приспособления с обводным роликом.
03.jpg
02.jpg
01.jpg
04.jpg
 
По этой компоновке очень легко пускается родной ремень после демонтажа компрессора и установкой на его место приспособления с обводным роликом.Посмотреть вложение 89878Посмотреть вложение 89879Посмотреть вложение 89880Посмотреть вложение 89881
А что, эта тубаретка продаётся прям, и партнамбер имеет? Чего не засветил?
 
Спасибо, друг! Заказал вышеописанное приспособление прямо по картинке в каталоге яндекса.
У меня давно эта табуретка лежит в гараже и ждет своего времени. Единственное, думаю заменить на ней ролик с 7-ю ручейками на 6-ти с подбором регулировочной шайбы между подшипником и табуреткой для центровки шкива. Шкив будет по диаметру шкива компрессора.
89-26.jpg
 
А не проще подшипник муфты, или всю муфту компрессора на новую заменить :unsure:? И дешевле, и мозг ломать не трэба... :nose:
 
Назад
Сверху Снизу