ремонт акпп

Troyak

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
1
Город
Украина Запорожье
Авто
vw passat b 4 1.9 TDI 1z АКПП 1996
добрый вам вечер такая пробема переберал акпп собрал вроде все нормально прикрутил приводные волы в гараж затолкал а вытолкать немогу масло в оробку еще не заливал машину не заводил в чем можит быть проблема неподскажите
 
Не вы первый... А собирали как было или все таки утрудились прочитать руководство?? Назад не едет а вперед двигается?
 
собрал как положено привода крутились правда каждый в разных направлениях но я читал ьак вроде и должно быть а вот почему назад не ктится непонятно может попробывать залить масло завести может какой пакет заблокировало так вроде недолжно где искать ошибку можит кто подскажит
 
Вопрос для понимания... А зачем в акпп фрикционы? Ответьте своими словами, как понимаете
 
фрикчионы образуют пакеты а пакеты способствуют переключению передач
 
а как это влияет на мой вопрос делать то мне что только реально а не для отписки помогите если кто знает
 
я так понимаю знатоки обяснить причину нехотят или все празнуют?
 
Фрикционы тормозят тот или иной элемент планетарной передачи о корпус(в этом случае называется тормоз) или соединяют элементы планетарки(в этом случае это сцепление) Так вот. Если где то что то неверно собрать и зажать элемент планетарки то мы получим уже включенную переднюю или заднюю передачу. Что у вас и произошло. Потому разбирайте и смотрите где накосячили. Или залейте масло, заведите и попробуйте тронуться. Тот пакет который сгорит и будет неверно собранным.
 
спасибо за разяснение с праздником вас
 
И вас так же. Благо впереди еще три дня, так что успеете за выходные
 
не подучится дочере день рожденье будем праздновать прейдется отложить ремонт но все равно спасбо
 
Назад
Сверху Снизу