Размер "а" для BKD Впуск, выпуск

slawka02

Я здесь живу
Сообщения
1 602
Реакции
513
Город
Россия, Пермь
Авто
Seat-Leon, Seat-Altea BKD 2.0 - DSG - 2008
Сабж...
Голова восстановленная, имеются сомнения, хотелось промерить. Не нашел в эльзе информации по 16V.
Поделитесь, у кого есть информация. :thankyou2:
 
Никто не знает? :unknw:
 
А можно подробнее что именно в голове восстанавливали? и чём причина замены на восстановленную?
 
Причины: трещины между выпускными по всем свечам накала, подозрение между впускными кл. 1-го цилиндра (по крайней мере следы присутствия антифриза в камере сгорания точно есть) если интересно, фото позже выложу, шнурка с собой нет.
А что восстанавливалось - история умалчивает. Кот в мешке... :LOL: но состояние, вроде, бодрое. Пришлось, правда, шлифовать... и много, почти 4 десятки, коррозия, мать её...
Еще бы найти размеры по категориям поршневой...
 
размеров реально не найдёшь! скажу одно с начала выпуска двиг. BKD т.е. с 2004 г. голова действительно имела недостатки до середины 2005 года. форумчанин tеn70 об этой проблеме больше знает! Но с конца 2005 по 2007 г. недостатки конструктора устранили! Мой совет если брать восстановленную то лучше 2006-07г.
А какие размеры ты ищешь по поршневой? там нет размеров! При установке головы главное провести измерение преднатяга поршней для того чтобы подобрать необходимой толщины прокладку.
 
В эльзе упоминают про группы, без размеров. Номинал поршня написан 80,96. У меня стоят 80,950, износ 0,02-0,03.
Промерил цилиндры, хона нет, размер макс 81,00, эллипс 0,01-0,02. Эльза пишет 81,01.
Стандартные кольца встали по мин. зазору в замке. Компрессионные 0,2-0,3, маслосъемные 0,3-0,4.
Разницы в "головах" не нашел. Машина была 06, модельный 07 года. У мну 04г.
 
Как-то давно не интересовался, инфы раньше не было вообще, считалось что не чинятся такие "плохие" моторы, только по екзисту/етке информация.
 
Назад
Сверху Снизу