замена стартера бош гольф 3 ABS 1,8 взаимозаменяемость стартера

E_Denis

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Самара
Авто
Golf 3 abs 1994
Здравствуйте!
Пол часа назад закончил ремонт стартера. Закончились мучения по утрам, завод с толкача :wall:. Вот расскажу что да как может кому полезно будет.
Вначале помер бендикс. Я заказал в existe новый, но сразу не проплатил. Как оказалось не зря. Мой друг продает вазовские запчасти на ракитовском авторынке javascript:emoticon(':drinks:'). Заехал к нему, он посмотрел на бендикс и говорит что это бендикс с бош стартера на ваз 10ку. На вид и правда один в один. Он мне его вместе с вилкой отдал.
Поставил я его. Вообще перестало крутить, только втягивающее щелкает :wall:. Решил, наверное стартер javascript:emoticon(':angel:') уже старенький и обмотка коротит (снятый стартер работал, а под нагрузкой не крутил). Пошел к приятелю и после дальнейшего разбирательства выяснилось что и сам стартер и втягивающее подходят к гольф.

Но все таки отличия есть и именно из-за этих мелочей я возился долго и снимал 4 раза стартер.
Вот различия:

1)передняя крышка срартера которая крепится к коробке у нас открытая, а на 10ке закрытая, поэтому необходимо крышку оставлять свою.

2)два длинных болта которыми крепятся половинки стартера на 10ке длинее, один из них закручивается, а под второй надо подложить проставку пол сантиметра.

3)и самое главное, на вилке бендикса есть круглая пластмаска, ее прижимает резинка к корпусу стартера. дак вот ее надо оставлять свою, на 10ке она на 5 мм длинее из за этого не срабатывает втягивающее так как надо, и машина не заводится, а просто щелкает втягивающим. Ну я ни как не мог подумать что такая херня заставит меня снимать стартер 4 раза. я сразу и не заметил различия. разобрался только потом когда стал последывательно выяснять причину почему новый стартер не крутит.

В итоге сейчас у меня есть запасной стартер.
А все дело было в этой маленькой пластмаске. Надо было поменять бендикс и оставить родную вилку. Вот так вот я ремонтировался неделю, утром с толкача, а вечером разбираю, не заводит, обратно собираю. И опять по новой с толкача.

Удачи всем! :drinks: :good:
 
Уважаемый "E_Denis", думаю многим было бы интересно узнать о каком конкретно стартере идет речь (укажите тип, фирму и номер Вашего стартера).
 
Назад
Сверху Снизу