Фотоотчет Дополнительный стоп-сигнал на задней подъёмной распашной двери VW Мультивэн Т5

Как выяснилось светодиодный дополнительный сигнал (красный) торможения установленный на задней подъёмной (распашной) двери - ремонтопригоден.
Совсем не сложно его разобрать и выяснив причину отсутствия свечения светодиодов заменить их и (или) сопротивления..
При повреждении уплотнительной резинки в корпус дополнительного сигнала торможения может поподать влага (вода), как следствие - вышли из строя два светодиода.

Дополнительный сигнал торможения крепится изнутри подъёмной двери тремя саморезами. Доступ к саморезам станет свободным при снятии декоративной пластиковой панели отделки заднего стекла (расположена над панелью декоративной салонной отделкой задней двери). Верхняя (вокруг заднего стекла) панель крепится на металлических скобах - клипсах. Клипсы (имея заусенцы по бокам) выходят из посадочных гнезд очень туго - необходимо быть аккуратным (дабы не сломать пластик панели) при применениии силы.

Снятый и разобранный дополнительный стоп - сигнал. Уже впаяны новые светодиоды, сгоревшие лежат рядом.



Установлены новые рабочие светодиоды. Возможно понадобится подбор сопротивления, чтобы добиться одинакового (по яркости) свечения.



Повреждения лака и дорожек плата



Сгоревшие светодиоды



- видно почернение и малюсенькая трешина.



Уплотнительная резинка стала очень хрупкой (разрушается при прикосновении), разорвалась и не обеспечивала должного уплотнения от проникновения влаги (воды), что и привело к выходу из строя светодиодов.

Родной номер дополнительного стоп-сигнала - 7EO945097. Как пояснили в магазине - в конце номера должна стоять ещё буква. Существуют разные дополнительные стоп сигналы. Есть и устанавливаемые на автомобили с распашными дверьми (т.е. две части дополнительного стоп - сигнала, на левую и правую распошную дверь)

 
Демонтаж (монтаж) верхней декоративной пластиковой отделки задней (багажной) двери.

Для свободного доступа к трём крепёжным саморезам дополнительного стоп – сигнала, расположенного сверху задней двери (багажника) необходимо демонтировать декоративную пластиковую отделку задней двери (стекла багажного отделения)
Декоративная отделка верха (стекла) задней двери (багажника) закреплена на металлических клипсах, которые очень крепко сидят в посадочных гнёздах. Возможно, подцепив по краям и применяя силу (аккуратно, чтобы не сломать пластик, который более хрупок в холоде), тянуть декоративную пластиковую отделку от стекла задней двери.
Для облегчённого монтажа на штатное место, а возможно и для последующего (повторного по необходимости) снятия декоративной отделки стекла задней (багажного отделения) двери, можно смазать крепёжные металлические клипсы, густой смазкой – металлические клипсы легче войдут в посадочные пазы двери (если необходимо и выйдут легче).

Металлические клипсы крепления верхней (вокруг стекла) декоративной отделки задней (багажного отделения) двери.



Посадочные пазы металлических клипс крепления верхней (стекла) декоративной отделки задней двери кузова авто (багажного отделения).



Боковые (стекла задней двери) посадочные отверстия крепёжных клипс декоративной пластиковой отделки.



Дополнения общей пользы для.
Внутри задней двери:
Замок.



Мотор щетки задней двери







Клипсы крепления обивки задней двери (хлопушки)


 
Спасибо за полное описание процесса!
Уплотнительную резинку поменяли ?
Сегодня обнаружил, что резинка вылезла из под фонаря и разбухла, крошится.
Машине всего 3 года. :mad:
Где искать или самому из герметика сделать?
 
Назад
Сверху Снизу