Вой КПП на 5 передаче Что может выть?

  • Автор темы Fragonar
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 18К

Fragonar

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 (1.8 RP) 1990г. седан
Форумчане, доброго времени суток! Вообщем проблемка в следующем, на первых 4 передачах как бы коробку не раскручивал, все хорошо, но включаю 5 начинаю давить газ появляется вой походу со стороны КПП, похоже на вой турбины)), свистящий такой вой.! а как газ отпускаю или прекращаю разгоняться, вой пропадает, то есть разгоняюсь-воет, прекращаю разгон-не воет! В какую сторону копать? может это быть подшипник? езжу так уже пол года с лишним, все хорошо! но вот воет... машина в подписи.
 
Маслица в коробку надо долить вероятно)
 
inkognito@ написал(а):
не фантазируй! сгорели шестерни...

чем это чревато? сгоревшие шестерни! то есть я езжу, все нормально, и тяга хороша, и воет не всегда, а когда машина без остановки км50-70 проедет, и начинаеться, ито тоже иногда, поетому внимания и не обращал. А может вой быть из-за разбитого переднего подшипника колеса? может когда скорость набираю, подшипник нагружается и воет? возможно это?
 
чем это чревато? сгоревшие шестерни!

если вой не напрягает-езди... пока зубья не обломятся...

А может вой быть из-за разбитого переднего подшипника колеса? может когда скорость набираю, подшипник нагружается и воет? возможно это?

ты себя уговариваешь? :oops:

ЗЫ. вообще то 5-ю передачу заменить и отрегулировать включение - для этого не обязательно КПП снимать, можно и на машине все сделать! B)
 
inkognito@ написал(а):
если вой не напрягает-езди... пока зубья не обломятся...


ты себя уговариваешь? :oops:

ЗЫ. вообще то 5-ю передачу заменить и отрегулировать включение - для этого не обязательно КПП снимать, можно и на машине все сделать! B)

Да я себя успокаиваю, дабы откреститься от проблем с КПП)) Не хотелось бы коробку снимать, а вот вариант заменить шестерни 5 передачи, отличный вариант, можно это на форуме гдето подсмотреть? или сервисмены только возьмутся? тоесть я как бы и сам не против залезть. Только вот знать бы моменты что где правельно открутить? Спасибо за отклик по теме.
 
Fragonar написал(а):
Да я себя успокаиваю, дабы откреститься от проблем с КПП)) Не хотелось бы коробку снимать, а вот вариант заменить шестерни 5 передачи, отличный вариант, можно это на форуме гдето подсмотреть? или сервисмены только возьмутся? тоесть я как бы и сам не против залезть. Только вот знать бы моменты что где правельно открутить? Спасибо за отклик по теме.

с целью повышения образованности и расширения личного кругозора B) рекомендую: неторопливо, скурпулезно изучить матчасть
https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=52
далее.
насколько я помню, в Базе нет темы по замене 5-ой передачи на 02А, 02B, 02J моделей КПП (твоя модель 02А). Но тем не менее, "хоть картинки посмотришь и буквы знакомые найдешь!" :LOL:
следующим этапом ты: сливаешь масло с КПП, и делаешь ЛИЧНО!!!!! визуальную диагностику - методом снятия крышки пятой передачи. желательно хорошо осветить светом поле для изучения материала. Крайне желательно сфотографировать изучаемый материал-и выложить сюда! типа-отчет о проделанной работе.
на третьем "ходе" ты ищешь Б/У шную пару 5--ой передачи, и покупаешь её!!
ЗЫ.(когда будешь изучать матчасть-НЕ ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!! посчитать количество зубьев на шестернях. И ЗАПИСАТЬ! Что бы быть "во всеоружии", когда при покупке тебе обязательно зададут встречный вопрос B) )))

я объясняю доступным языком? :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
с целью повышения образованности и расширения личного кругозора B) рекомендую: неторопливо, скурпулезно изучить матчасть
https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=52
далее.
насколько я помню, в Базе нет темы по замене 5-ой передачи на 02А, 02B, 02J моделей КПП (твоя модель 02А). Но тем не менее, "хоть картинки посмотришь и буквы знакомые найдешь!" :LOL:
следующим этапом ты: сливаешь масло с КПП, и делаешь ЛИЧНО!!!!! визуальную диагностику - методом снятия крышки пятой передачи. желательно хорошо осветить светом поле для изучения материала. Крайне желательно сфотографировать изучаемый материал-и выложить сюда! типа-отчет о проделанной работе.
на третьем "ходе" ты ищешь Б/У шную пару 5--ой передачи, и покупаешь её!!
ЗЫ.(когда будешь изучать матчасть-НЕ ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!! посчитать количество зубьев на шестернях. И ЗАПИСАТЬ! Что бы быть "во всеоружии", когда при покупке тебе обязательно зададут встречный вопрос B) )))

я объясняю доступным языком? :rolleyes:

Вполне!!! Ознакомлюсь с мат частью, соберусь все сделать! и Глядишь фото отчет по замене 5 передачи появится.
 
Fragonar написал(а):
Вполне!!! Ознакомлюсь с мат частью, соберусь все сделать! и Глядишь фото отчет по замене 5 передачи появится.

:praising:
 
разобрал коробку своего пассата требуется замена подшипников первичного вала кто подскажет где их можно преобрести?
 
Тоже столкнулся с воем при замене пятой передачи (пара была 38/51, golf 2) при нагрузке начинала вить как турбина , все решилось заменой игольчатого подшипника в муфте переключения пятой передачи , фото прилагаются )
Ищё есть один вариант это перепаление шестерни , ездили без масла очень долго , как можно вычислить??? Очень просто если шестерня тёмно - синего цвета .... Обезательнно посмотрите на шлицы внутри шестерни , там может быть износ и будет люфтить тоже не мало важно . Всем удачи )
Post automatically merged:

Номер пятой передачи - 020 311 361 M (38/51)
номер игольчастого подшипника -020 311 373 D (22X33X19)
 

Вложения

  • IMG_20200309_105036.jpg
    IMG_20200309_105036.jpg
    552,8 КБ · Просмотры: 670
  • IMG_20200309_105022.jpg
    IMG_20200309_105022.jpg
    516,1 КБ · Просмотры: 653
  • IMG_20200310_070611.jpg
    IMG_20200310_070611.jpg
    585,9 КБ · Просмотры: 617
Назад
Сверху Снизу