Нормы расхода топлива на машинах с кондиционером/климатроником

Венера

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Хотела задать вопрос на вашем форуме. Так как я впервые задю вопросы, прошу простить за некоторые казусы.
У меня муж работает в частном предприятии. Он водит автомобиль Фольксфаген пассат с бензиновым двигателем 1.8 Т 110кВт/150 л.с..
В машине установлен климатроник. В технической документации нигде не указаны нормы расхода топлива на климатроник, однако на марках других машин такие данные указываются. Поэтому ему приходится списывать топливо только согласно норм по пробегу. Однако у него образуется перерасход топлива. :unsure: Может кто знает какой расход у данного климатроника. На сайтах пробовала поискать такие данные, но не нашла. Может не там искала?
 
:blink: У климатроника расход от 2 - 3 литров бенза если на тапку не давить :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: если давить то огогого :LOL: :LOL:
Вы ни где не найдете расход климатроника, расход может увеличиватся из-за включенного кондея, а не климатроника т.к. климатроник это электронная система управляющая не только кондем, а всей ототительной ситсемой авто :)
да и кондей зимой не работает т.к. этот умный климатроник блокирует его включение при Т +5.
Расход при кондее вкл. где-то на 1 1,5 литра увел.
Может Вам супруг тапку давит конккретно :blink:

Ща тему убьют и мне еще бан влепят за фффффлуд :blink: :blink: :ph34r:
 
То Саня Гольф 4
Не, не убьют..

То Венера
А расход какой? Может дело невклиматронике,а впробках или в неисправностях в системе управления двигателем?
 
И вообще, какой стиль вождения данного авто (Гы, хотя предполагаю, что спортивный :D ), и по каким дорогам: трасса/город?
 
Кондиционер действительно увеличивает расход топлива, поэтому я его не включаю, только изредко когда на веселе.
 
Согласен со всеми ораторами. Так есть проверено на лично опыте.
ТО Dron: Слушай какая у тебя подпись то срашная, и гнятущая. :(

"Пусть ваши розовые мечты разобъются о бетонную жопу реальности."
 
Спасибо всем за участие.
Мужу установили норму расхода на климатроник 1л/час. :LOL: .
Теперь все будет о`кей!
 
Венера написал(а):
Спасибо всем за участие.
Мужу установили норму расхода на климатроник 1л/час. :LOL: .
Теперь все будет о`кей!

Теперь на диагностику - впрыск приводим в норму и списываем бензин...
Прибавка к семейному бюджету однако будет при таких "нормах" :D
 
Венера написал(а):
Спасибо всем за участие.
Мужу установили норму расхода на климатроник 1л/час. :LOL: .
Теперь все будет о`кей!

Намана ну все выше сказали 8 раб.ч. 8 литров, хе своя-то машина есть или ну ваше сказано уже :LOL: :)
 
Венера написал(а):
У меня муж работает в частном предприятии. Он водит автомобиль Фольксфаген пассат с бензиновым двигателем 1.8 Т 110кВт/150 л.с..
В машине установлен климатроник. В технической документации нигде не указаны нормы расхода топлива на климатроник, однако на марках других машин такие данные указываются. Поэтому ему приходится списывать топливо только согласно норм по пробегу. Однако у него образуется перерасход топлива. :unsure: Может кто знает какой расход у данного климатроника.

Я на работе занимаюсь расчётом норм, могу принуть расход на вашу машинку.
Если нужно сообщите год выпуска и тип КПП.
 
Доброго времени суток! Разрешите махонькое отступление от темы. Поделитесь опытом, подскажите - какой бензин лучше заливать в мое авто. Сейчас лью 92, но по паспорту можно 95. Но в то же время говорят, что в 95 присадок больше и это в свою очередь не есть очень хорошо для моновпрыска, но лучше для движка. Что делать, что выбрать? :blink:
 
Лей 95-ый.
 
Назад
Сверху Снизу