срочно нужна помощь потекла рулевая рейка

  • Автор темы 01kopatel
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

01kopatel

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия г.Коломна
Авто
passat B4 AGG 1.9 1996г
Подскажите пожалуйста потекла рулевая рейка скорее всего из-за того, что не вовремя увидел порванный пыльник что делать:
стоит ли отдавать времонт,
ставить ремкоплекти и где его найти
или же купить новую(не оригинал, восстановленную, или же с разборки)
Фольксваген Пассат Б4 1996г.
Спасибо.
 
Два с половиной года назад, в жару, потекла рейка на В4. Приценился в спец. конторе (в Жулебино): снять-поставить - 2500р., переборка - 7500р. Денег на это не было, купил в Экзисте ремкомплект(кстати, недешёвый, две с лишним тысячи, оригинал - около 5000р.!), нашёл здесь, на сайте, отчёты по переборке рейки, сделал сам в гараже, слава Богу, получилось. Однако, лёгкой, приятной и быстрой эту работу никак не назовёшь, да и успех не гарантирован - могут быть задиры на металле и потребуется шлифовка в той же спец. мастерской, и т.д. и т.п. Если у меня такое повторится и будет возможность - наверное, отгоню в сервис. Рейки в Экзисте - от 15000р(JP...). Подумайте, прикиньте по деньгам и возможностям. Если всё-таки сами будете делать, перед покупкой запчастей точно выясните, какая у Вас рейка (TRW или ZF), и предполагайте "зазор" по времени и деньгам на возможные нюансы. Желаю успеха!
 

Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

916c5f62235f.jpg

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/

Стырено с 4pda.ru, но нам ох как подходит!
Как правильно задать вопрос на форуме:

1. Напишите версию устройства и прошивку. (Для нас - машину и мотор)
2. Подробно объясните проблему. (Что, как, когда и после чего)
3. Напишите какие шаги для исправления проблемы были предприняты.
4. Удалите из своего сообщения слова "Помогите!" "Срочно!" "Погибаю!" и их синонимы.
5. Верните шрифт и его цвет к нормальному состоянию.
6. Уменьшите количество смайлов до трех.
7. Отправляйте.
 
Эксист: Corteco 19015220 - ремкоплект рейки.
Очень понравился комплект, все сделано качественно.
Клиент 2 года ездит жалоб нет, хотя гарантии как таковой не давал (делал за пиво, так как самому было интересно. До этого разбирал только Транзитовскую). Пришлось только чуть подполировать заусеницы на цилиндре с одной стороны. Здешние темы по ремонту сильно помогли.
 
Сапсибо за ответы решил делать сам руки вроде растут правильно. Ремкомплект наверное тоже буду брать в Эксист
 
amd_extreme написал(а):
Эксист: Corteco 19015220 - ремкоплект рейки.
Очень понравился комплект, все сделано качественно.
Клиент 2 года ездит жалоб нет, хотя гарантии как таковой не давал (делал за пиво, так как самому было интересно. До этого разбирал только Транзитовскую). Пришлось только чуть подполировать заусеницы на цилиндре с одной стороны. Здешние темы по ремонту сильно помогли.

я шариковскую рейку делал, ставил кортеко :good:. приятно хороший сальник в руках держать.
 
Эксист: Corteco 19015220 - ремкоплект рейки. -1162руб

ossca 01216-р/к рейки trw-897 руб
 
01kopatel написал(а):
Сапсибо за ответы решил делать сам руки вроде растут правильно. Ремкомплект наверное тоже буду брать в Эксист

Легче купить на разборе свежую рейку и установить самому. У нас если перевести на рос.рубли 5000р. Я прошлом году купил и сам установил без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу