Руль, панели, жравчина, фары VW Golf 3, 1996, 1,4 AEX

Arturik_lv

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
3
Город
Riga
Авто
VW Golf 3 1.4 AEX 1996г
Всем привет!
Вопросов много, все они по кузову и салону. Буду благодарен за ответы :)

1. Внимание на фото. Видим руль. Прошу рассказать как его разобрать (о наличии подушек не в курсе, будем считать что они есть). Какой инструмент потребуется?
Снять руль хочу по двум причинам - перетянуть и проверить состояние подушек.

2. Какой у меня размер руля? Нужный параметр для приобретения оплетки :)

3. Нужно починить прикуриватель. А для этого хотелось бы до него добраться. Как это сделать?

4. Ну и вытекающее далее - как снять пластиковую панель где коробка и ручник?

5. Опять смотрим на первую картинку. Видим, что крепление магнитолы выступает из корпуса и магнитола воткнута в него намертво. Как бы это все дело снять, дабы сделать нормально и возможно поставить новый магнитофон?

6. Внимание на фото общего вида авто. Аккурат под задним стеклом с водительской стороны, в районе молдинга, полезли жуки. Выглядят как вспучивания ржавчины (боюсь что сквозные, поэтому зачищать не хочу, а то дырка будет :) ).

7. На данный момент фары тускло светят. За городом вообще ничего не видно. Hella и оригинал стоят 200$ за штуку, что непомерно много. Можно ли нормальной освещенности добиться с китаем за 50$/штука?

Фото 1. Руль и передняя панель

dc1ceau-960.jpg


Фото 2. Место, где расположены КПП и ручник

d01ceau-960.jpg


Фото 2. Общий вид авто

f81ceau-960.jpg


Фото 3. Жуки под пассажирским стеклом

1d61c5u-960.jpg


Авто в подписи.
 
Милок !!! Пункты 1-4 смотри в книге.7 найдёшь на форуме.5 тоже в книге есть.
 
Пардон, может я чего не знаю, но что за книга?
 
Arturik_lv написал(а):
Пардон, может я чего не знаю, но что за книга?

Ответ на этот и другие вопросы найдешь в Поиске,иначе ВРХ тебе обеспечить массу свободного времени на несколько дней для чтения матчасти и поиска искомой книги на форуме B)
 
Arturik_lv написал(а):
Всем привет!
Вопросов много, все они по кузову и салону. Буду благодарен за ответы :)


Авто в подписи.

По первому пункту как снять руль https://vwts.ru/forum/204963.html, купи б/у в хорошем состоянии, у нас например он 500руб. стоит.

Автор, правила читали? Ещё одно такое избыточное цитирование, сразу в бан, минуя предупреждение. :hat:
 
Если там подушки нет, то я момо возьму. Только там пишут, что еще какой-то переходник нужен для него.
 
Arturik_lv написал(а):
Если там подушки нет, то я момо возьму. Только там пишут, что еще какой-то переходник нужен для него.

Никакой переходник не нужен,такойже руль,естественно без подушки,подушка в разы дороже стоит.
 
странные вопросы .. ты не пробовал сам посмотреть, пощупать? я уже молчу про книгу или инет..

с обратной стороны руля пара шестигранников, держащих подушку, за ней гайка на валу.. б/у руль стоит копейки

добраться до прикуривателя можно сняв всю панельку, болты под пепельницей и за панелькой регуляторов печки, она просто отщелкивается, когда все снимешь, там же можно и до мафона добраться

насчет пластика ручника - под задней пепельницей две пластиковых гайки, дальше разберешься
 
Купил авто в сентябре-октябре 2012???? B)
 
с обратной стороны руля пара шестигранников, держащих подушку, за ней гайка на валу.. б/у руль стоит копейки

Б/У будет такой же потертый как и мой. Как минимум на разборах (фотки откуда я уже посмотрел). Продаются нормальный рули от более новых машин (4,5,6 гольфы), но там уже хрен знает что с совместимостью.
Так что проще обшить то что есть.

добраться до прикуривателя можно сняв всю панельку, болты под пепельницей и за панелькой регуляторов печки, она просто отщелкивается, когда все снимешь, там же можно и до мафона добраться

Мне скидывали видео, где все это было красиво описано. Надо было ссылочку сохранить тогда :)
Снимал приборную панель для замены диодов, по незнанию сломал одно крепление. Не хочу чтобы это повторилось :)

насчет пластика ручника - под задней пепельницей две пластиковых гайки, дальше разберешься

Вот за это спасибо.

Купил авто в сентябре-октябре 2012????

Так чего, я точную дату помню - 5 октября 2012 :)
 
Удачи! Я когда купил ещё 2-х лет форума этого не было-изучал все книги и тебе советую! :hat: :drive:
 
Назад
Сверху Снизу