Детали для переварки порогов Volkswagen Vento Vento 1,8ABS 1994 г.в

  • Автор темы 78(RUS)_ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento

78(RUS)_ALEX

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
0
Город
ПИТЕР
Авто
VW JETTA II 1985 1.6 EZ - > VW Vento 1994 1.8MT ABS - > Chevrolet Aveo 2013 1.6 MT
Облазил весь форум, фак, базу знаний, поиск - результата особого не нарыл.
Проблема такая - хочу обновить пороги на правом борту. Нашел информацию по накладке, которая вдоль всего борта идет и по усилителю в передний порог. Но остается пара вопросов

0956f3153ff3.jpg

какой номер детали, которая является как бы проставкой между усилителем порога и листом днища? Другими словами внутренней частью порога. По картинке позиция №2. Просто у меня по большому счету в плохом состоянии именно эта часть. Внешняя видовая часть порога у меня в порядке. Перерыл все каталоги нашел только здесь
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=0B9001FC
позиция 16, называется "внутренняя часть порога". Но как-то сомнительно.
Дальше вопрос относительно строения порога сзади(сам никогда туда не лазил). Если спереди есть усилитель, что нужно сзади? Просто накладка та же самая и все? Или есть какие-то внутренности в заднем пороге?

Ну и третий вопрос относительно задних лонжеронов. В передней их части к ним крепится кронштейн задней балки(кронштейн сайлентблока балки). Так вот с правой стороны у меня передняя часть лонжерона просто умерла, как и часть днища вокруг него, т.е. это как бы угол сзади справа, где днище переходит в арку колеса(причина, видимо, в том что затекала вода в салон во время дождя и бывший хозяин не озадачивался этим). Лонжерон я вроде бы нашел позиция 10. Но опять же возникает вопрос - какая деталь находится с внутренней стороны порога сзади? (деталь №2 по рисунку получается проходит через весь порог,как и накладка) Просто лист металла и гнуть по месту?
У меня по факту получается, что листы днища в более или менее приличном состоянии(обработаны пушсалом), а вот переходные фрагменты от них к порогам убиты.
Если я-так обложался и пропустил на форуме сию инфу, просьба ткнуть носом,не щадя)


П.С. Подскажите в Питере место, где можно произвести подобные работы, чтобы цены сильно не кусались и отношение в работе было адекватным.
 
78(RUS)_ALEX написал(а):
какой номер детали, которая является как бы проставкой между усилителем порога и листом днища? Другими словами внутренней частью порога.

Сам своими руками менял эту деталь. Это № 16 на рис из Элкатс. На ней пять отверстий, в которые вставляются резиновые заглушки. Я эти отверстия заварил. На старой панели именно вокруг отверстий всё проржавело.
По остальным вопросам не подскажу, не делал.
Удачи.
 
Спасибо) С деталями разобрался, все номера выудил по инету.
Вопрос следующий обитателям Петербурга: подскажите по собственному Вашему опыту кузовщика или мастерскую,в которой возьмутся сделать пороги и сделают качественно. И сориентируйте, кто владеет, по ценам во что примерно встанет переварка одной стороны?
 
Если уж менять,то меняй сразу с обоих сторон!!!!
 
Назад
Сверху Снизу