Как правильно выставить зажигание двигателя AXD 2,5

Demon1306

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Чита
Авто
VW Transporter T5 2.5 AXD 2004г
по какому цилиндру выставлять зажигания по 1 или по 5 и как разобраться с какой стороны первый цилиндр от коробки или нет
 
Demon1306 написал(а):
по какому цилиндру выставлять зажигания по 1 или по 5 и как разобраться с какой стороны первый цилиндр от коробки или нет

на дизеле угол впрыска
1й цилиндр где ременень
Без компа угол не выставишь правильно
 
Автору с такими познаниями нужно сначала пару книжек по устройству дизеля прочитать, а потом только что-то на форуме спросить.
 
Впрыск выставляется синхронизацией колен.и распред.валов с помощью фиксаторов этих валов,а также фик-ров шестерни распред.вала.Никаких ремней на зтом моторе нет.1й ци-др возле возд.фильтра.
 
значит у того двигателя слево на право отсчет цилиндров, потому что на остальных двигателях на сколько я знаю, где шестерня распредвала там и 1 цилиндр, а здесь наоборот, правильно я понял или нет?
 
Demon1306 написал(а):
... а здесь наоборот, правильно я понял или нет?

Отойди от машины пока книгу не прочитаешь.
 
WRH2E написал(а):
Отойди от машины пока книгу не прочитаешь.

ты эту книгу сам прочитай и найди там что-нидуть про метки или где 1 цилиндр хоть что а потом пиши эту хрень веришь нет меня мало валнуют твои писульки я обратился за помощью и люди подсказали а ты не мог бы пока отойти в сторону
 
Еньк с тобой,ломай !
 
Demon1306 написал(а):
значит у того двигателя слево на право отсчет цилиндров, потому что на остальных двигателях на сколько я знаю, где шестерня распредвала там и 1 цилиндр, а здесь наоборот, правильно я понял или нет?

Правильно.
 
... тады - ой, :pardon:
... :smile: :bye: ...
 
seric написал(а):
Эта тема сюда подходит как корове седло ..... :LOL:
Другой движек там совсем.

в смысле другой
 
Там про Т4,а у Вас Т5.
 
а какой у вас угол?как вы собираетесь его выставлять,без спец инструмента?мне бы тоже было интересно знать последовательность,тк у меня угол -3.4,говорят в идеале должно быть0,или я ошибаюсь?двигатель AXD без ремня и цепи!
 
denvick написал(а):
Без спец-инструмента вобще не подходите к этому двигателю !!!

Поддерживаю на 100%. Без спец-приспособлений преднатяг шестерни распредвала выполнить невозможно. Меняли распредвал с гидриками на Фольксваген Туареге с таким мотором. Синхронизацию не смогли выставить в ноль ни как. Максимум чего добились это -2.5. Хотя ВАГ допускает разбежку в синхронизации на этом моторе от -8 до +8. Все равно думаю нужно стремиться к нулю.
Хотя пока еще не видел ни одного AXD с синхронизацией ноль. Почему то у всех моторов которые мне попадались, синхронизация в минусе. Может кто объяснит почему?
 
Назад
Сверху Снизу