Нужна помощь по электрике заднего дворника гольф 3 помощь по заднему дворнику

Олежик

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Молдова
Авто
VW Golf 3 1995 г.
Всем привет сегодня решил разобрать и сделать задний дворник, так как он не работал, а только вода поступала. Разобрав его и подключив его к зарядке V12 моторчик начал работать, подключаю его к машине к проводке, не работает. Взял контрольку лампочку на 12 V и подключил к проводке при включение дворника, лампочка загорается..... Парни что может быть???? Что мне делать, кто вкурсе?? Помогите буду очень признательным :hat:

Машина гольф 3 95 год, 1.6 бензин!
 
к заднему дворнику должно подходить три провода - масса, постоянный плюс через пред в БПРе и управляющий плюс с реле заднего дворника... постоянный плюс необходим для проводки дворника и возврата в исходную позицию. управляющий - для того лишь, чтоб толкнуть дворник с исходной позиции... управляющий толкает дворник с исходной позиции, контактная группа в редукторе дворника переключает питание мотора на постоянный плюс и совершив цикл снова возвращает питание мотора на управляющий провод в исходной позиции...
т.е. тот постоянный плюс не может запустить мотор... запуск происходит плюсом на втором проводе...
 
_jazz_ написал(а):
к заднему дворнику должно подходить три провода - масса, постоянный плюс через пред в БПРе и управляющий плюс с реле заднего дворника... постоянный плюс необходим для проводки дворника и возврата в исходную позицию. управляющий - для того лишь, чтоб толкнуть дворник с исходной позиции... управляющий толкает дворник с исходной позиции, контактная группа в редукторе дворника переключает питание мотора на постоянный плюс и совершив цикл снова возвращает питание мотора на управляющий провод в исходной позиции...
т.е. тот постоянный плюс не может запустить мотор... запуск происходит плюсом на втором проводе...

да там 3 провода один черный, второй коричневый и третий черный с зеленой полоской.... так что мне сделать знаете, если я подключаю фишку и оно не работает....?
 
коричневый - масса... на одном из черных постоянный плюс... перемычкой подай с него плюс на второй черный кратковременно... если контактная группа в редукторе привода исправна, мотор привода заработает и привод сделает цикл... если так и произойдет, значит проблема не в приводе, а в цепи управления под торпедой....
 
смотри реле у тебя есть
а то на сто это реле оставели я так думаю случайно.........помоему второе в нижнем ряду
 
_jazz_ написал(а):
коричневый - масса... на одном из черных постоянный плюс... перемычкой подай с него плюс на второй черный кратковременно... если контактная группа в редукторе привода исправна, мотор привода заработает и привод сделает цикл... если так и произойдет, значит проблема не в приводе, а в цепи управления под торпедой....

+100. Коричневый-масса, черный-постоянный плюс, черный/зеленый-плюс с реле заднего дворника.
 
Назад
Сверху Снизу