приборная панель замена на тах

Passat_Variant_B3 написал(а):
дадада.. вопрос был именно про б3... и нужен был ответ как тах поставить.... есть же такие приборки... повороты сверху,а вместо часов тах и все....вот такую и надо

Вы ссылки смотрели, которые я вам еще вчера дал? Там все достаточно подробно написано. Или вы в интернет выходите с телефона (планшета) и просто их не видите?
 
При выборе приборки особое внимание лампам поворотников. Если у тебя один светодиод то такую и ищи.Подойдет без каких либо переделок. Свою вынул,новую вставил.
 
хотя у меня нет поворотников сверху... я забыл.у меня лампочка
 
индикаторы повортов как раз проблемой не являются... можно из двух один сделать и два завести вместо одного без особых проблем...
 
_jazz_ написал(а):
индикаторы повортов как раз проблемой не являются... можно из двух один сделать и два завести вместо одного без особых проблем...

+ 1 или просто вытащить светодиод )) и все работает.

Добавлю, что можно еще взять на разборке штекер(50 руб.), который в приборку втыкается. Из него вытаскивать мамы и добавлять в свой разъем приборки. А от них проложить провода до необходимых узлов.
 
точнее у меня лампочка вместо поворотов :LOL:
 
да блин все равно я не понял... а как тах то будет работать если не надо переделок? вас не поймешь... один одно другой другое и на кого надеяться? у меня приборка с часами.диод на поворотники вместо стрелок...
:wall:
 
Passat_Variant_B3 написал(а):
а как тах то будет работать

Зелёный провод(сигнал для тахометра) идёт к разьёму даже если приборка с часами, я с него сигнал на сигналку брал, а у меня часы. А если его нет, то бери сигнал с катушки "1" и используй схему что я раньше выкладывал.
 
доброво времени суток!!!!!!!! ребят, я тож хочу тах. вместо часов! только нигде немогу найти распиновку самово тахометра. у меня дизел. может кто поможет? тах. оригинал 701919253H :hat:
 
Corleone написал(а):
устанавливал себе полностью электронную приборку на RP в замен механической.
вот такую

960.jpg


Там основное надо будет
1. Добавить массовый провод
2. Провод с 7 ножки коммутатора на вход тахометра( с катушки не брать - будет глючить)
3. Тросик спидометра выкинуть и воткнуть датчик скорости в место него
4. Разобраться с повортниками.. т.к. в старой 1 провод, а тут две стрелки
МФА не подключал)))
Все схемы есть в интернете

а в такой приборке пробег чтобы выставить, эт надо внутрях какой-то чЫп выпаять и перезалить в него необходимый пробег ?
 
:rolleyes: Даже не знаю.. У меня на ней был пробег меньше родного на 19000
и я не стал заморачиваться.
Вроде я читал, что действительно, надо чип перезаливать...
 
У меня такая приборка на дизеле стоит, БК работает (кроме расхода).
 
:( :( :( а мне довилось найти оригинальный тахометр, а сейчас немогу подключить. может кто поможет?
 
kosty31277 написал(а):
:( так и думал, :( что никто непоможет :(

:LOL: Ты бы еще сказал: а мне удалось найти немецкую лопату, может кто огород мне вскопает? :rolleyes:

"Начинай копать, а люди подскажут правильную технику" :LOL:

Тахометр то для T4? скачай схемы и найди модификацию Т4 с тахометром и согласно схеме проведи дооборудование авто.
 
ни в одной общей схеме нет именно тахометра. пол года уже ищу.
 
и не найдете.да и не стоит оно того
 
а как можно узнать неоходимую распиновку тахометра? :unsure:
 
обычно у них минимум 3 вывода.да и больше не надо "+","-",и "~".плюс и минус можно отследить по питанию микросхемы или что там будет стоять.самая большая емкость на 16 или 25в.а как он выглядит оригинальный ?я так понимаю блок из приборки?
 
Назад
Сверху Снизу