Посоветуйте амортизаторы Volkswagen Passat B3 9A

Ganj

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
0
Город
None
Вобщем машина VW passat b3 двигатель 9A 136 лошадей. Щас стоят походу газовые амотризаторы ну сильно жесткие каждую канавку ощущаю. Хочу поставить что нибудь помягче типа американских газо масляных посоветуйте что лучше и по поводу жёсткости. + 1 задняя пружина треснула думаю обе менять но такие что и дорогу держали и мягко было.
 
На Б3 подвеска мягкостью не отличается сама по себе.
Нормально на 9А газовые стойки стоят. Хочется помягче - надо масло ставить.
Может дело в треснувшей пружине? И стойки сами мож уже не живые?
 
вдобавок ко всему изношенность всяких там сайлентблоков ;)
у меня тоже жесткость появилась в подвеске, сайленты задние размолотило вот и долбит. - ну и х......й с ней пусть долбит, надоело все. :mad:
 
tipograf написал(а):
вдобавок ко всему изношенность всяких там сайлентблоков ;)
у меня тоже жесткость появилась в подвеске, сайленты задние размолотило вот и долбит. - ну и х......й с ней пусть долбит, надоело все. :mad:

что так депрес
 
macho написал(а):
что так    депрес

под аватарой моей видишь что написано?
это наименьшая часть того что я хочу выразить по поводу этого драндулета.
 
дак какой из двух что это за машина такая шаха
 
macho написал(а):
дак  какой из двух  что это за машина такая шаха

пепелац тот что на аватаре, а шоха это гордое имя ВАЗ-2106

PS флудим потихоньку, по башке ща надают :rolleyes:
 
Ganj написал(а):
Вобщем машина VW passat b3 двигатель 9A 136 лошадей. Щас стоят походу газовые амотризаторы ну сильно жесткие каждую канавку ощущаю. Хочу поставить что нибудь помягче типа американских газо масляных посоветуйте что лучше и по поводу жёсткости. + 1 задняя пружина треснула думаю обе менять но такие что и дорогу держали и мягко было.

передние желательно маслянные - они мягче. стоят и не жалуюсь. Родные, даже и не знаю какие.
задние я поставил " Боже" с увеличенным ходом + пружины увеличенные. машина поднялась вся.
Универсал.
 
родные тоже масленные по краиней мере точно знаю про передние, так как они разборные идут и в эти стаканы потом вкладыши ставятся, былибы газовые врадли ты разбирались моглибы рвануть т.к газ под давлением
 
Ставь новые - только оригинал. И будешь доволен.
 
kusya написал(а):
Ставь новые - только оригинал. И будешь доволен.

ага и покупай их только у кузи :D
как мне говорили когда я стоял перед выбором какую марку авто приобрести - "вся прелесть третьего пассата в том что можно ставить неоригинал, дешевле в разы!", правда опыт подсказывает что не везде эта фраза применима.
 
Так какие аморты ставить на зад? у меня тот же вопрос.
 
Не претендую на эксперта!!!Всё зависит от денюх!!!"Bilstein" жёлтый (150$),убить не удастся,но денег стоит и жёсткий!!!BOGE-"прогаз".....................зато дёшево!!!(800 руб.)Я предпочетаю "Bilstein"В4(1500 руб.)!Но это моё личное мнение!
 
Я вот дума югаз или масло или газ масло что держали повороты и чтоб не очень жёстко. Склоняюсь в boge газ на перед думаю новые не сильно жёсткие будут.
 
Можно поставить про-газ, т.е. газо-масляные Boge, сочетают преимущества обоих видов аммо. Оригинал вовсе не обязателен.
 
Ganj написал(а):
Я вот дума югаз или масло или газ масло что держали повороты и чтоб не очень жёстко. Склоняюсь в boge газ на перед думаю новые не сильно жёсткие будут.

Товарищ, поставте себе и на зад и на перед Bilstein B4 (черные) - это газовые. И ездийте на здоровье.

2Atlantspb Юрий, Boge как показал практический опыт - "умирают" через 1-1,5 года.
 
2Е на перед стоят BOGE масло, ставили до меня работают мягко, но иногда пробивают на больших неровностях. На задних BOGE газ-маслоб ставил в прошлом году, работают жестко мне нравятся.
VR6 спереди и сзади стоят родные масленные фирму незнаю. Подвестка вся жесткая по дороге не плавает, но чувствуется каждая ямка. Да еще резина низкопрофильная.
 
Green36 написал(а):
2Е на перед стоят BOGE масло, ставили до меня работают мягко, но иногда пробивают на больших неровностях. На задних BOGE газ-маслоб ставил в прошлом году, работают жестко мне нравятся.
VR6 спереди и сзади стоят родные масленные фирму незнаю. Подвестка вся жесткая по дороге не плавает, но чувствуется каждая ямка. Да еще резина низкопрофильная.

Неа, на VR6 по умолчанию родные стоят ТОЛЬКО газовые, покрайнемере в переди, с зади не помню. Родная резина должна быть 205\50 R15 ;)
 
Однозначно на ВРШ на передок только газ-движка то тяжелая.
 
Alex GT написал(а):
2Atlantspb Юрий, Boge как показал практический опыт - "умирают" через 1-1,5 года.

Наш опыт и лично мой (стоят на втором авто) такого не показывает.
 
Назад
Сверху Снизу