AGG подгорают контакты трамблера и на бегунке и на крышке и центральный провод,

KonstantB3RP

KonstantB3RP

Мастер советчик
Сообщения
361
Реакции
70
Город
РФ, Москва
Авто
VW Passat В6 2008 г. 1,8 ТSI, Highline - продан
с катушки который идет - все в окалине. Куда копать?

катушка, крышка трамблера, бегунок - BERU - 6 месяцев 7000 км пробега,
высоковольтные провода NGK - аналогично,
свечи были VAG, поменял 3000 км назад на DENSO Iridium power
угол опережения зажигания в норме, диагностика ошибок невыдает, но при этом машина перестала заводиться, до этого даже не троила.
 
наверно крышка
 
погано то, что это уже 3-я крышка оригинал/Bosch/BERU
 
Проверить на сопротивление свечные провода(значение не знаю) и зазор свечей.
 
KonstantB3RP написал(а):
погано то, что это уже 3-я крышка оригинал/Bosch/BERU

Может крышка не плотно садится, из за этого попадает влага под крышку.
Думаю, надо отревизировать с пристрастием в этот раз этот узел, может трещинка какая обнаружится, заусенцы... и т.п.
 
поменял крышку трамблера и катушку - искры на свечах нет. Исукрит только один раз - в момент включения зажигания. ДПКВ новый оригинал - 3 месяца 3 000 км. - разве что только проводка.
1. Как проверить ДПКВ?
2. Распиновку клеммы катушки никто не подкинет?
 
Похоже накрылся ДПКВ (старый тоже оригинал проходил 16 лет был поменянтолько из-за начавшей расслаиваться изоляции) новый оригинал проршел 3000 км и всего 3 месяца. У него сигнальный провод (2-ой контакт зелено-черный на фишке) коротит на массу с чем связано пока не знаю. Жду новый датчик.
 
Итак заменил ДПКВ. На AGG меняется крайне по идиотски - он полностью закрыт передней опорой двигателя и если раскрутить его может и получилось бы, то вытащить точно нет - высоты не хватает.
Для заменя необходимо открутить маленький винтик - головка на 10, который крепит металлическую трубку ОЖ к передней опоре, выкрутить два винта крепящих стартер и еще один винт, крепящий колокол коробки к кронштейну передней опоры. Потом откручиваем винт крепяций этот кронштейн к самой опоре. ДПКВ крепится винтом с внутренним шестигранником. Далее нам открывается следующая картина:


f0c3dd296a29t.jpg


9582a62338a1t.jpg


86837b4f2ba9t.jpg


Сборка в обратной последовательности.
 
Назад
Сверху Снизу