Генератор выдает 12.6в

drozzzd написал(а):
Сер очевидность пришол.... :rolleyes:

КЭП плохо видящий наконец то прозрел: :LOL:

Отправлено: Mar 16 2013, 01:27 PM

Итак понятно, что генератор не работает и его надо ремонтировать.

12.6 В это напряжение аккумулятора.


Тему будете закрывать, или по прежнему будете обсуждать что делать ?
 
Как вариант - выход из строя реле-регулятора (шоколадки). Стоит его заменить в случае, если с щетками все хорошо.
 
Corporation написал(а):
Как вариант - выход из строя реле-регулятора (шоколадки). Стоит его заменить в случае, если с щетками все хорошо.

Сейчас снял генератор, когда крутишь вал шорох, снял реле регулятор, а там до такой степени все окислилось что :bomb: :help: :(



Вот фото гена валео сколько ампер не понятно номер тем более...
Думаю что надо искать другой :(
 
Поменяли реле регулятор, подшипники, кольца и все почистили :drive:
Машина теперь едет :), но сказали не долго т.к. обмотка уже устает, гена выдает 13.8
При всех вариантах измерения
Хочу новый
Табличка не сохранилась то что знаю это валео 60а, по экзисту вроде 0903023D
Но он ни где не бьется... Какой лучше выбрать из новых?
 
Это в сервисе тебе сказали что обмотка устаёт??? :rolleyes:
 
Уххх ты Оказывается обмотка может устать? :lol2: :lol2: :lol2:
У меня на работе сверлильный станок 62 года производства и почему то там мотор не устаёт работать!!!
 
Tarat написал(а):
Уххх ты Оказывается обмотка может устать? :lol2: :lol2: :lol2:
У меня на работе сверлильный станок 62 года производства и почему то там мотор не устаёт работать!!!

у тебя станок на улице под отрытом небом? вот раньше делали, респект :clapping:
 
С чего ей гнить? Провода покрыты трансформаторным лаком!
 
в прошлом году сосед по гаражу на mitsubisi galant тоже ругался что генератор не заряжает и постоянно горит лампочка на приборке отдавал в сервис машину ничего не устранили
я забрал у него этот генератор разобрал полностью и обнаружил что Гена был пропитан машинным маслом тоесть масло протикло между обмотками и поэтому прбивало
засунул его в производственную посудомойку со специальной щёлочью отмыл его от масла высушил как следует и залил лаком и стало всё гуд :yahoo:
у соседа глаза на лоб вылезли когда он увидел что внутри генератора o_O
 
У меня одна обмотка статора била на корпус. И ничего, этот генератор прекрасно отработал 6 лет. И ничего не уставало дальше. :LOL: Только когда в лужу заедешь на минуту лампочка загоралась. Но зарядки вполне хватало.
 
SUNGIRB3 написал(а):
С чего ей гнить? Провода покрыты трансформаторным лаком!

генератору 20 лет, он стоит спереди в мокрую погоду вода летит на него...
посмотри фото
 
mobilmail написал(а):
У меня одна обмотка статора била на корпус. И ничего, этот генератор прекрасно отработал 6 лет. И ничего не уставало дальше. :LOL: Только когда в лужу заедешь на минуту лампочка загоралась. Но зарядки вполне хватало.

хорошо бы чтоб мой генератор лет 6 отработал :hat:
 
да ладно я думаю всё норм будет работает и работает не парся! А новый тебе в приличную копеечку обойдётя
вот он ориг номер 030 9 03 023 D 60A VALEO номера доп деталей 028 903 025 G
+028 903 119 F
#030 903 023 EX
 
drozzzd написал(а):
генератору 20 лет, он стоит спереди в мокрую погоду вода летит на него...
посмотри фото

У тебя губа снизу стоит на бампере ? у меня дружбан ездил с коцаным бампером-весь движок и гена в грязи и сырости!
 
SUNGIRB3 написал(а):
У тебя губа снизу стоит на бампере ? у меня дружбан ездил с коцаным бампером-весь движок и гена в грязи и сырости!

Губа стоит, но решетки немного не хватает, стоит сетка
Куска нет как раз справа, надо меньше по лужам ездить!
 
У меня было все наместе и ещё стояла защита картера и пластиковый кожух защиты ремней и Гена всегда был чистый! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу