Сцепление бесит! Оно вообще регулируется? Golf 3

  • Автор темы fab007
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw golf 3
fab007

fab007

Гольф-любитель:)
Сообщения
118
Реакции
0
Город
Беларусь, Слоним
Авто
Golf 3, 1997, 1.6 AEE, темно-зеленый перламутр:)
Что за сцепление на гольфе????? тронуться тяжеловато, движок все заглохнуть хочет! берет ближе к верху, и провал какой-то!!!!!Оно вообще регулируется?????????????????????????????
 
К верху чего?
Если педали, то может дело привычки. Регулируется тросиком (если он есть и если он регулируется)
Если к верху оборотов, то опусти ручник (шутка :) возможно двигатель еле дышит уже. Диагностика.
 
открой капот, и посмотри, если у тебя сцепление тросовое то соответственно к КПП подходит трос на нём регулировочный механизм, настраивай как твоей душе угодно, и будет у тебя схватывать хоть сверху хоть снизу, если конечно трос в нормальном состоянии и сцепление живое!!!!
А вот если глохнет движок, то это либо ты включаешь не первую а третью скорее передачу, ну или движок еле дышыт!!!!
 
да движок ежет отлично.....тока тронуться тяжеловато............все остпльные передачи - отлично....... А на 3 гольфе там где трос на коробку, там кокая-то пласмаска, с какими то насечками..... Как регулировать????
 
Странно... Я после классики трогался - токо в путь (привык до 3к расскручивать).
А трос сцепления может быть либо регулируемый ,либо с авторегулировкой.
Регулируемый не видел ни разу, если на тросе висит пластмассовый хомут - значит с авторегулировкой - его не отрегулируешь... поднатянуть только можно. А вообще - привыкай ;), я в последнее время вообще трогаюсь почти не касаясь газа.... :D
 
Саморегулируемый трос у тебя. Сцепление скока прошло?
Как вообще мотор себя ведет? какие обороты при трогании???
 
вообще пробег машины 200000, а скока диск прошел вопрос риторический....
тронуться то можно и на холостых! а так даю оборотоа 1200 где-то пуская сцепление, чуствую начинает брать, пуская еще чуть и тут какой-то провал! обороты до холостых падают, если вовреме не дать еще газу то заглохнешь!
Мотор едет нормально......
 
ИМХО 1200 - маловато. я примерно до 2к кручу ,может чуть меньше...
 
Я так понял сцепление сначала плавно берет потом резко и намертво, эта точка как раз и получается точкой провала, когда обороты падают до ХХ
А вообще с 1200 трогаться не удобно, хоть до 1800 раскрутить надо.
попробуй тронуться с 2000 и напиши что тогда.
во время резкого разгона провалов нет????
Трос сцепления ходит плавно, без рывков и шума???
И напиши что за движок????
 
скорее всего трос неисправен - возможно, в какой-то момент он слишком резко перестает "держать" и сам бросает сцепление... происходит это как будто при резком трогании - ты резко бросаешь педаль но приентом надо газануть хорошенько... мой саморегулируемый трос накрылся при пробеге около 200 000км...
но он у меня наоборот - жег сцепление (давал слабину - задержку)... возможно ты столкнулся с каким-то обратным моему эффектом...
 
artem77 написал(а):
Я так понял сцепление сначала плавно берет потом резко и намертво, эта точка как раз и получается точкой провала, когда обороты падают до ХХ
А вообще с 1200 трогаться не удобно, хоть до 1800 раскрутить надо.
попробуй тронуться с 2000 и напиши что тогда.
во время резкого разгона провалов нет????
Трос сцепления ходит плавно, без рывков и шума???
И напиши что за движок????

если с 2000 трогаться, то без рывков, тоже тяжеловато.....
во время резкого разгона провалов нет!
трос ходит плавно!
Движок 1,6 AEE
 
надо копать такую неисправность - так трудно найти в чем дефект...
 
fab007 написал(а):
artem77 написал(а):
Я так понял сцепление сначала плавно берет потом резко и намертво, эта точка как раз и получается точкой провала, когда обороты падают до ХХ
А вообще с 1200 трогаться не удобно, хоть до 1800 раскрутить надо.
попробуй тронуться с 2000 и напиши что тогда.
во время резкого разгона провалов нет????
Трос сцепления ходит плавно, без рывков и шума???
И напиши что за движок????

если с 2000 трогаться, то без рывков, тоже тяжеловато.....
во время резкого разгона провалов нет!
трос ходит плавно!
Движок 1,6 AEE

Слушай, но если с 2000 трогается тяжело, и не слышно посторонних звуков которые могут говорить на заклине, то вариант один плохо тянед двиган, и сцепление тут по большому счету ни при чем, а на малых оборотах ему вообще машину тяжело разгонять, поэтому и получаются провалы.
На самом деле чудес не бывает, все взаимосвязано!!!
 
ну если с 2000 тогаться то тяжело бе рывка, или сцепление буксует......
двигло вроде тянет
P.S. машина прошла 203000 тысячи
 
А может не в сцеплении дело? Как у тебя дела с тормозными колодками? Может супорта подклинивает?
 
вот этого не знаю....... на првом переднем диске, на колпаке постояноо черная пыль какая то..... Дис вроде не греется
 
Попробуй немного поддомкратить и колесо преднее покрутить (вначале одно, потом другое), может там и вправду клинит
 
Поскольку речь зашла про тормоза
Когда первый раз менял колодки обнаружил что место где они ставятся имеет выработку и колодки как бы перекашивались и все время подклинивали. Мне наваривали площадку а потом напильником стачивал плоскость под размер колодок. Теперь все ОК
 
fab007 написал(а):
вообще пробег машины 200000, а скока диск прошел вопрос риторический....
тронуться то можно и на холостых! а так даю оборотоа 1200 где-то пуская сцепление, чуствую начинает брать, пуская еще чуть и тут какой-то провал! обороты до холостых падают, если вовреме не дать еще газу то заглохнешь!
Мотор едет нормально......

А есть какие-нибудь рывки? Или удары когда сцепление опускаешь?
 
Назад
Сверху Снизу