Замена ремня ГРМ, роликов и помпы на 1,9 SDI AQM

Вагон391

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW Golf 4 1.9 SDI AQM 2001г
Добрый вечер, форумчане! Скоро грядёт замена комплекта ГРМ. Предыдущий раз мне менял мастер на станции. Но вот сейчас думаю поменять сам. Руки, вроде из правильного места растут. Может кто-нибудь подскажет что да как??? Всмысле может какие-нибудь нюансы есть при замене??? И как праильно выставить угол опережения впрыска???
Заранее благодарен.
 
Нюансы?
когда менял?
100000км назад?

Стопор распредвала там хитренький.
Можно из старой тормозной колодки вырезать.
толщина та же.

Опережение выставить не проблема, собери все правильно, натяни, и заводи.
Мотор если все правильно заводится без проблем.
Разрезной шестерней и Компом отрегулируешь угол.
 
Менял почти 3 года назад. Уже почти 60 тысяч прошёл. На 70 тысячах собираюсь произвести замену. В прошлый раз мастер краской сделал метки и по ним собрал всё обратно. Завелась с полоборота. Я в принципе также делать и сейчас собираюсь. Только вот думал впрыск как-нибудь отрегулировать, т.к. по-моему расход великоват.
 
Вагон391 написал(а):
Менял почти 3 года назад. Уже почти 60 тысяч прошёл. На 70 тысячах собираюсь произвести замену. В прошлый раз мастер краской сделал метки и по ним собрал всё обратно. Завелась с полоборота. Я в принципе также делать и сейчас собираюсь. Только вот думал впрыск как-нибудь отрегулировать, т.к. по-моему расход великоват.

гавеный мастер!!!
интервал замены 90-120ткм.
я менял на 110ткм
 
Нет, столько на неоригинале точно ездить не буду. Лучше поменяю, от греха подальше.
 
Вагон391 написал(а):
Нет, столько на неоригинале точно ездить не буду. Лучше поменяю, от греха подальше.

Недешево каждые 60-70ткм менять.
цена Комплекта замены вместе с помпой для этого мотора весьма затратное мероприятие.

2 ремня, 5 роликов, помпа, 3л концентрата+3л дистилированой.
Болты крепления шкива.

большой расход, это сколько???
 
А почему 5 роликов??? У меня 4 ролика. По расходу: по городу 7-8 литров (без мании всех сделать), по трассе 5,5-6 (90-110 км/ч).
 
Вагон391 написал(а):
А почему 5 роликов??? У меня 4 ролика. По расходу: по городу 7-8 литров (без мании всех сделать), по трассе 5,5-6 (90-110 км/ч).

в городе норма, на трассе ммного.
ролик на ремне гены тоже менять.
ремень гены тоже.


На сеате летом было город до 6-6.5л на трассе 4-5л
 
Назад
Сверху Снизу