VW B5 TDI ломает натяжитель ремня генератора

Fox48

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Липецк
Авто
VW Passat B5 1.9 TDI AHH 2000г
Всем Доброго утра. Подскажите мне в одной проблеме у меня VW Passat B5 TDI 2000.г ahh
Заколебался Я уже менять на него натяжители ремня генератора он их просто гнёт, вниз шпильку на которой сидит ролик и из за этого соскакивает ремень и начинает тереться. в общем это уже пятый натяжитель за два месяца и третий ремень генератора...
 
Всем Доброго утра. Подскажите мне в одной проблеме у меня VW Passat B5 TDI 2000.г ahh
Заколебался Я уже менять на него натяжители ремня генератора он их просто гнёт, вниз шпильку на которой сидит ролик и из за этого соскакивает ремень и начинает тереться. в общем это уже пятый натяжитель за два месяца и третий ремень генератора...
 

5d7eb2c0836e.jpg

ремень точно "свой" ставил и кто производитель/упаковщик натяжного? плоскость не пробовал проверять? :unknw:
 
Обсуждалось неоднократно. Меняй муфту генератора (единое целое со шкивом).
 
проверить обгонную муфту генератора 99% что она заклинившая, заменить на исправную, а то так натяжители будите менять до бесконечности.
зы. ремень в данной ситуации не при чем.
 
Fox48 ! Бан неделя за клонирование тем.
 
Кто-нибудь подскажет чтобы сменить натяжитель ручейкового ремня на 1,9 АНН нужно морду разбирать или нет?
 
sergei090576 написал(а):
Кто-нибудь подскажет чтобы сменить натяжитель ручейкового ремня на 1,9 АНН нужно морду разбирать или нет?

нет
 
parsh написал(а):

Спасибо большое за помощь. Но чтобы его вытащить то, я так понял, надо снять вискомуфту-т.к. не выходит верхний болт крепления генератора, снять генератор, открутить кронштейн на котором все это крепится- иначе натяжитель не вытащить. Я все правильно понимаю? Если нет то прошу меня поправить.
 
Все поменял. 1-Откручиваем вискомуфту шестигранным ключом номер не помню.2-снимаем ремень генератора. 3-откручиваем натяжитель- головка на 16, снимаем и ставим новый. 4- собираем все в обратном порядке. Для удобства били откинуты провода с генератора и отведен в сторону топливный фильтр. (раньше думал что вискомуфта прикручивается со стороны радиатора но нет- с обратной стороны).
 
Назад
Сверху Снизу