Потеет лобовое стекло. Golf 4, akq, мкпп DUW

zhora

zhora

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Ижевск
Авто
G4 AKQ 3dr.
Приветствую. Не могу понять, периодически раз в неделю приходится протирать лобовое стекло т.к. возникает слабый-голубовато бесцветный жирновытый налет (как от перегара). Фильтр салона поменял, антифриз не уходит.
Есть мысль на то что испаряется омывайка+влажность в салоне.
Авто VW Golf.
Есть мысли? Как проверить радиатор отопителя? И еще авто долго прогревается, и быстро охлаждается на х.х.
 
Жирный налет на стеклах-попадает антифриз в салон.Скорее всего через теплообменник отопителя.Про долгий прогрев-потрогайте рукой шланги идущие на радиатор двигателя в момент прогрева.Один должен быть холодным,если греться начинают оба-возможно термостат под замену.
 
про недогрев- да!
 
долгой прогрев и бистрое охлаждение-судя по этим признакам термостат просится на пенсию
 
elec3c написал(а):
Жирный налет на стеклах-попадает антифриз в салон.Скорее всего через теплообменник отопителя!

Была у меня такая проблема!Так как менять теплообменник отопителя дело не из простых,да и течи антифриза явной не было,решил я на свой страх и риск воспользоваться присадкой для удаления мелких течей на основе горчичного порошка(их теперь есть много,асортимент достаточно велик)Руководствуясь инструкцией по использованию залил я данный продукт в РБОЖ и испарение в салоне прекратилось!Никаких побочных ефектов не обнаружил,все ОК!
 
elec3c написал(а):
Про долгий прогрев-потрогайте рукой шланги идущие на радиатор двигателя в момент прогрева.Один должен быть холодным,если греться начинают оба-возможно термостат под замену.

Отопитель (печка) живет своей жизнью не зависимо от термостата, закрытый ли он или открытый все равно два шланга будут горячими :).
 
Тема тёртая перетёртая.Первое посмотри коврики,на предмет мокрые ли.Если мокрые ищи почему,тем тоже достаточно.
 
mazeeff написал(а):
Отопитель (печка) живет своей жизнью не зависимо от термостата, закрытый ли он или открытый все равно два шланга будут горячими :).

При чем здесь печка?
 
На Шаране, 1996 года выпуска при работе отопителя зпотевает лобовое стекло, налет не просто водяной пар, а трудностираемый. Уровень антифриза в норме. Что можно сделать своими руками?
 
anvar1971 написал(а):
На Шаране, 1996 года выпуска при работе отопителя зпотевает лобовое стекло, налет не просто водяной пар, а трудностираемый. Уровень антифриза в норме. Что можно сделать своими руками?

вариантов три :
1- заменить отопитель ;
2- загасить герметик для устранения течей; (если чО, я тебе этого не советовал :nea: )....
3- забить на это ....
 
igoroktavia написал(а):
Тема тёртая перетёртая.Первое посмотри коврики,на предмет мокрые ли.Если мокрые ищи почему,тем тоже достаточно.

Правильно говорит! Под коврами всё небось хлюпает и проявляется это зимой да ещё небось печка подтекает во т тебе и налёт!(всё это проходили и не раз на разных машинах!) :hat:
 
Под ковриками сухо. Налет при работе отопителя появляется. Когда просто продув налета заметно меньше. Наверняка потек радиатор печки
 
Заливал я эту "каку"раньше в систему охлаждения. И думал нормально, так мне и казалось раньше. Вот на основе чего она не знаю, может горчичный порошок, яичный... или бог его знает чего.
Попалась мне машина где хозяин, борясь с течями радиатора ПОСТОЯННО заливал эту "каку". В результате отмыть это не удается никакими способомами. И в первую очередь страдает все тот же радиатор печки (трубки некоторые забиваются и греет она уже далеко не так как хочется).
Проблемы промывки решил все у того же бывшего владельца, когда он приехал на другой машине с забитой печкой (все тем же способом). Залил я ему "Туалетного утенка" в смеси с водой 1:1 в систему охлаждения и погонял на работающем двигателе. Многократная промывка водой. И вот уже 1,5 года все нормально. Печка заработала в полную силу и ГБЦ до сих пор цела.
 
а может с похмелюги? или носки кумарят до пота на стеклах? всякое может быть.
 
anvar1971 написал(а):
Под ковриками сухо. Налет при работе отопителя появляется. Когда просто продув налета заметно меньше. Наверняка потек радиатор печки

Ещё может какой то ерундой окна моешь.Если бы печка бежала,коврики бы мокрые были и антифриз бы убавлялся.
 
я тоже в пассат сыпал горчицу инструкцию не прочитал и бухнул всю баночку а там концентрация 1дл на литр тосола и течи прекратились и печка греет всё збз уже 3 года прошло
а даже если и будет то пассат отслужил своё !
21год авто на год млачше меня :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу