Не заводится дизель Октавия 1,9 TDI, AHFкод двигателя

Stasio57

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi A6 1998 AGA
Привет всем и с праздником!
3 день бьюсь -не заводится мотор дизель Октавия 1.9 TDI 110 л.с.на весле. Москва
Неделю назад все было ОК. Солярка - больше полбака, заправлялся давно, на ВР в Зеленограде.
Акк. батарея заряжена + резервная машина на прикуриватель. От стартера не схватывает. Идет сизый дым из выхлопа. Загорается спираль на панели приборов, гаснет - включаю стартер. Все как обычно.
Потом таскали а веревке - на 3, на 2 скорости = не схватывает. Порвали веревку. Мороз небольшой - 7. Обычно с полоборота в такую погоду стартовал .
Почему с веревки не заводится. Сигнализация и блокировки все ОК.
Что может быть.
Stasio
 
Stasio57 написал(а):
Привет всем и с праздником!
3 день бьюсь -не заводится мотор дизель Октавия 1.9 TDI 110 л.с.на весле. Москва
Неделю назад все было ОК. Солярка - больше полбака, заправлялся давно, на ВР в Зеленограде.
Акк. батарея заряжена + резервная машина на прикуриватель. От стартера не схватывает. Идет сизый дым из выхлопа. Загорается спираль на панели приборов, гаснет - включаю стартер. Все как обычно.
Потом таскали а веревке - на 3, на 2 скорости = не схватывает. Порвали веревку. Мороз небольшой - 7. Обычно с полоборота в такую погоду стартовал .
Почему с веревки не заводится. Сигнализация и блокировки все ОК.
Что может быть.
Stasio

смотри метки. сизый дым скорее всего позднее зажигание.буквы мотора какие???возможно перескочил ремень или резануло шпонку на колене(на звезде) А вообще поподробнее как сдох
 
двигатель AHF 1,9TDI 110л.с. Механическая коробка. Неделю на машине не ездил. Сразу не завелась - почемуто разряжена оказалась батарея. Зарядил дома. Поставил. Не завелась. Стартер крутил как зверь. Подключили паралельно к батарее прикуривателем машину с работающим двигателем. Крутили изо всех сил. Ничего, только дым, а скорее пары куросиновые серо-белые. Так же не завелась таскали на веревке.
 
По такому описанию трудно советовать. Похоже нечему гореть в цилиндрах...
Начните с замены топливного фильтра или затянуть в тепло.

Диагностика поможет ограничить круг поисков.
Что диагностировать читайте здесь,
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=142169
 
Подключите комп, может датчик КВ умер. А топливо подается ???
 
Завтра проверю предохранители, подачу топлива.
Я видел пузырьки воздуха в трубке от фильтра к ТНВД, они ползут, значит топливо подается.

 
Stasio57 написал(а):
Завтра проверю предохранители, подачу топлива.
Я видел пузырьки воздуха в трубке от фильтра к ТНВД, они ползут, значит топливо подается.

также такое было у знакомого (у него точно такая шкода).пузырь вроде бы идет по трубке ,но нет. и вот это сбивало тоже столку. открутили трубки (чуть чуть)на форсунках и стали крутить стартером ,только появились брызги затянули и вуаля -завелась. в чем была причина не понял. думаю запал клапан на тнвд и топливо ушло в бак,а тнвд не мог прокачаться .

да и еще через пару дней чистили приемник в баке(мусора было очень много)
 
ну так если воздух в тнвд, то как машина заведётся??
На морозе за неделю воздуха насосать шансов не мало.
 
у меня у друга такая проблема была. решили её вместе : сняли воздушный фильтр -не заводится, потом по воздушному шлангу от фильтра до турбины наткнулись на воздуный клапан ( заслонка пластиковая) вот она то и лалипла тоесть призаводке не реагировала, вручную принудительно разработали и --вооля завелась как часы --в итоге просто воздух не поступал вот она и не заводилась
 
Здравствуйте!
На днях заменил все 4-е свечи накаливания и всё ок, хотя симптомы были такие же.
 
dln_jetta написал(а):
Здравствуйте!
На днях заменил все 4-е свечи накаливания и всё ок, хотя симптомы были такие же.

Ерунду пишете на веревке без свечей с полпинка бы завелась (у меня лично до -15 заводилась со стартера хотя все свечи сгоревшие были) на фольце было подобное в мороз перескочил ремень на один зуб на тнвд (что я только не делал) пока не догодался проверить метки поставил все на место с полпинка завелась
 
ну тогды остаётся померять компрессию
 
Возможно разбит сегмент,которым шестерня стопорится на кв,для проверки выставляйте все метки грм
 
Удалил флуд
 
Stasio57 написал(а):
Завтра проверю предохранители, подачу топлива.
Я видел пузырьки воздуха в трубке от фильтра к ТНВД, они ползут, значит топливо подается.

проверяем по этапно:при вкл зажигании контролькой проверяем питание на клапане и свечках.Если все есть ослабляем топливные трубки на форсунках-крутим
топливо есть-нет,так кстати так стравливается воздух из системы.Если топлива очень мало-топливный менять + проверь штуцер подачи топлива на насосе возможно забита сетка.Если толку мало проверяй метки -о чем писал(или шпонка или перепрыгнул ремень) :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу