Насос ГУР ZF от Шеви Нива на VW Passat B3 2E

Насос ZFLS 7691 955 339

3d5a668s-960.jpg


b35a668s-960.jpg


1b5a668s-960.jpg


5b5a668s-960.jpg


Поддомкратил авто …и приступил к снятию прежнего насоса.

ceda668s-960.jpg


18ba668s-960.jpg


1eda668s-960.jpg


Насос снял вместе с кронштейном.
с помощью шестигранников на 6 и на 8 откручиваем три болта крепления шкива.

9eda668s-960.jpg


Шкив снимаем и очищаем.

3eda668s-960.jpg


Ну в общем найдите 10 отличий))))

beda668s-960.jpg


1da668s-960.jpg


Наклейка на прежнем насосе.

21da668s-960.jpg


Шкив прикручиваем на другие три отверстия

fb06668s-960.jpg


Прикручиваем насос к кронштейну…

b1da668s-960.jpg


Устанавливаем на место…

f1da668s-960.jpg


c9da668s-960.jpg


Также нужно будет промыть всю систему Гура.поэтому нам и нужны 2литра жидкости.
Потрачено на монтаж 3 часа не торопясь.
Ну и в дополнение ко всему видео =)


Всем спасибо за внимание!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...journal/917324/
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, да вот то ж думаю заморочиться с шнивой так как на наши полках моего с выносом не нашлось, точить можно но кода, нет времини да токорь нужен с душой а не так колымщик. если честно тот я насосы раз в год меняю этот будет третьим, вот такие дела и такие запчасти от братьев китайцев. У нас в Казахстане но то чтоб легче или практичнее так сказать покупать одноразовое китайское гумно, а только вот с запчастями сложно да и не понятно экзист есть в городе но гавёненький какойто с нашими дисконтными картами не работает, да и просят за свои услуги много, но будем думать ВАЛ нужно чтоб подошёл, проверю. Вопрос при перепресовки я его не перепресую часом ???
Был опыт экспуотации и безгуровых реек, нет спасибо чуть два раза в аварию не ухлопал да и жинь своя дороже чем этот кусок китайского повторюсь гумна. У меня проблемма тут возникла в гараже славо богу стоит но и тут подвёл насос, пошла жижа пеной через расширитель, сразу стоп машина отбой, ткперь как слить это вязкое гуано подназванием атф ??? холодно за 30 давит. Конечно если с размером не прогодаю при перепресовке выкину фотки пусть нагляно будет. А умных людей знающтх железо попрошу коменты составить так как закралось комне неведение по поводу конусного посадочного места, шок. :hat:
 
Друзья, нужна помощь. Ситуация такая, ставили насос от Нивы (21233407012) со старого насоса сняли фланец и, насколько я помню, перевернули его для увеличения вылета.
Как мне кажется, стоял насос с фланцем без вылета - помню, после переворота фланца мучались, когда центровали шкив, т.к. у этого фланца с обратной стороны поверхность гладкая. Я прав, что поверхность с обратной стороны гладкая?
На всякий случай подскажите, кто знает. На первой фотографии фото Шнивовского насоса на машине. Рядом фотка из гугла. Если на двух картинках сравнить расстояние от шкива до регулировочной гайки (которой подтягивается ремень), то видно, что у меня это расстояние меньше. Значит, если хочу поставить другой насос, то мне нужно искать с фланцем без вылета?

photo_2020-04-06_23-09-19.jpg
photo_2020-04-06_23-14-11.jpg

Вот ещё фотография моей машины, может кто по соосности подскажет, какой насос мне нужен.
Либо так - размеры корпуса насоса Шнивы и родного Ваговского одинаковые?

IMG_20200407_143703.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу