Насос ГУР ZF от Шеви Нива на VW Passat B3 2E

Родео Слава

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
Харьков
Авто
VW passat b3 2E 1993г.
Доброго всем дня, потек у меня наос ГУР.
Хочу поствить себе ZF от ШевиНива, возник такой вопрос.
По выносу шкивов, на моторе 2Е у меня шкив вынесен.
Кто нить ставил себе на мотор 2Е 1993-1994г года этот насос, по выносу шкива совпадает?
А то я так понял что он всем подходит у кого шкив не вынесен и не нашел никакой информации о тех у кого шкив с выносом.
 
Родео Слава написал(а):
Доброго всем дня, потек у меня наос ГУР.
Хочу поствить себе ZF от ШевиНива, возник такой вопрос.
По выносу шкивов, на моторе 2Е у меня шкив вынесен.
Кто нить ставил себе на мотор 2Е 1993-1994г года этот насос, по выносу шкива совпадает?
А то я так понял что он всем подходит у кого шкив не вынесен и не нашел никакой информации о тех у кого шкив с выносом.

я себе буду ставить только. точил промежуточную шайбу(родной насос с выносом, у меня 1.9 тди). если интересно выложу все размеры и фото.
 
Шкив можно перепрессовать на любой лишь бы валы были одинаковые.
 
Так там прикол в том что у меня, он с выносом, а на других моторах нет.
Вот и интересно кто ставил себе этот наос за место насоса с выносом.
 
Повторяю ещё раз.Если валы одинаковые,то поставь свой шкив.А так, как ты предсставляешь работу перекошенного ремня ?
 
Извеняюсь, не точно выразил свою мысль, вынос вала разный.
Т.Е. если мой шкив поставить на насос Шнива то там будет смещение.
 
обещал- вылаживаю фото шайбы для тех кому интересно и у кого есть возможность ,доступ к токарю. если будут нужны размеры ,измеряю и напишу.
1157c990d58b.jpg

b640e744b3e8.jpg
 
Родео Слава написал(а):
Доброго всем дня, потек у меня наос ГУР.
Хочу поствить себе ZF от ШевиНива, возник такой вопрос.

Хренасе o_O, вот и сюда колхоз добрался (((

А какое рабочее давление насоса от шеви нивы ????????
 
Родео Слава написал(а):
Извеняюсь, не точно выразил свою мысль, вынос вала разный.
Т.Е. если мой шкив поставить на насос Шнива то там будет смещение.

В руках вертел насос от нивы, насколько понял с него просто шкив нужн снять переверуть его на 180 гр. и напресовать обратно. Но сам не стал заморачиваться купил насос JP Gruop за 3000 год отъездил, 30 000 полет нормальный вроде.
 
lunya написал(а):
В руках вертел насос от нивы, насколько понял с него просто шкив нужн снять переверуть его на 180 гр. ...

Не перевернёшь,там конусность небольшая.
 
пробовал снимать шкив ,у меня не получилось .тянул съемником. не знаю наверное сильно прикипел(насос был б/у)с нового стягивать не решился,вот и решил сделать вылет через шайбу,мне это проще.давление насоса 104 bar. на форуме писали,что все нормально ходит. :good:
 
от тазовской "12" возьми насос (кстате ZF) - там шкиф на 3-х болтах стоит - три года ходит на А4, пробег 76000 - пока проблем нет :hat:
 
А сколько стоит насос от тазиков?
 
выкладываю размеры шайбы по просьбе< DAGAN 777>.ширина 13 мм(вынос шкива)диаметр 65 мм. диаметр отверстия внутри 30 мм (посадочное место для шкива насоса г/у). глубина отверстия 10 мм (посадочное место для шкива насоса г/у). диаметр выступа 30 мм (посадочное место приводного шкива).ширина выступа 1 мм. точить нужно с одной установки (что бы избежать биения), на рисунку я указал расположение шайбы к заготовке. шкив у меня был с 6-ю отверстиями (под два разных диаметра ). отверстия сверлил по шкиву (9 мм). шланг подачи масла я взял от пассата б3 с мотором 2е (отлично подошел ). там шланг полностью идет от насоса до расширительного бачька и угол излома ,возле насоса, то что надо.проехал я уже 32 000 км с насосом от шнивы, все отлично.
3144641f0e91.jpg
 
Здорово парни. С насосом от нивы мне всё ясно. А кто-нибудь ставил насос от чери. А то в эксисте цена заманчивая(2670).По фотам как и у меня без выноса, а в реале встанет ли без колхоза? Номер насоса чери № A11-3407020. Спасибо.
 
Transporter VR6 написал(а):
А какое рабочее давление насоса от шеви нивы ????????

Так там не колхоз!!! Вы посмотрите производителя насоса для нивы... Удивитесь в прорыве нашего производителя :LOL: номерок ZFLS 7691 955 339
 
Так там же ещё разница в цене. Производитель у обоих ZF.
 
Назад
Сверху Снизу