Опять про пружины Какие ставить..

  • Автор темы Кондуктор
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
Кондуктор

Кондуктор

Любитель погонять
Сообщения
454
Реакции
8
Город
None
Народ, всем привет. Прошу уделить максимум понимания и если кого уже это касалось. Никак не могу решить, какие пружины впихнуть. Внимательно и честно прочитал все темы и очень даже поучительный Пашин трактат на тему «Задачи и принципы действия. Конструкция. Диагностика и выбор амортизаторов», но так ничего в башке и не сложилось. :blink: Что было: родные пружины просели – выкинул, заменил все 4 на K+F, заодно и стойки все поменял на BOGE турбо. Сначала всё вроде было неплохо и как-бы устраивало. Но тут я делал шумо-виброизоляцию, соответственно из салона всё было выдрано и вытащено, но при этом пришлось поездить. И я опупел от эффекта. Машину было просто не узнать. Стала такая вся сбитая, ямы и кочки и т.д пролетала почти не заметно, в управлении вообще лёгкая. Ну короче как пёрышко. Но недолго я так тащился. Уложив вся вибру( СТП) и прочие материалы, и собрав на место салон – всё, машина стала как телега, ну, как размазня какая –то, не могу описать, типа не собранная что ли, сбитости той, как и всего остального, как будто и не было никогда. Это я так много пишу, что бы попонятнее было, чего я хочу сказать. Ну короче пришёл к выводу, что виноваты пружины, мягкотелые они значит, ведь с виброй и всей остальной байдой весу добавилось 45-50кг, а в планах ещё примерно столько добавить, по мотору там, по обвесу. Вот и вопрос, какие ставить пружины то, башка кругом идёт. То ли от VR 6, то ли усиленные какие, да и как их распознать то ? Не в экзисте ,не в ЕТКЕ толком ничего не понять. Цветные маркировки какие? Короче хз чего делать. :ph34r: А хоцца машинке былую лёгкость то вернуть :unsure:. Может у кого уже были похожие ситуации, поделитесь. Буду очень признателен.
 
ну что могу сказать.... попробуй назад ( да, именно назад, тк задние пружины поднимают и перед, поставить пружины от варианта ( универсала) но наверное их таки - придется подрезать на виточек - другой - в выходные поставил а машина поднялась на 10 см и спереди и сзади
или подбирать по экзисту от варианта но покороче
 
Да их в экзисте не поймёшь :blink:, у них порой одни и те же пружины идут почти на все модели, типа универсальные получаются. Короче пипец, х.з. чего думать. Вот бы кто подоходчивей объяснил бы бестолковому. Ну не врубаюсь я. :mad: :( Мля, иль мож какие с переменным витком, но опять как подобрать то, что б бабоссы на ветер не выкидывать? Да, и поднимать то выше заводского клиренса тоже не хочу. Короче засада в башке :ph34r: :love:
 
Назад
Сверху Снизу