Система охлаждение Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Vadik92
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadik92

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Молодечно
Авто
VW Passat B3 2.0i 1992 г.
Доброго времени суток! У меня такая проблема! В пассате б3 92 года при нагреве двигатель открываю крышку расширительного бочка и оттуда начинает через верх переливаться охлаждающая жидкость! Что это может быть такое?
 
скорее всего слабая голова
 
Vadik92 написал(а):
Доброго времени суток! У меня такая проблема! В пассате б3 92 года при нагреве двигатель открываю крышку расширительного бочка и оттуда начинает через верх переливаться охлаждающая жидкость! Что это может быть такое?

Это нормальное явление на горячем двигателе.
 
Pierburg написал(а):
скорее всего слабая голова

причем та, которая на плечах, хорошо, что пока еще не обожженная
 
quantum написал(а):
причем та, которая на плечах, хорошо, что пока еще не обожженная

ну я какбы только это и имел ввиду
 
В книге про это написано! Во всех движках это так!
 
Спасибо! Но вот проблема еще что иногда при нагретой машине патрубок радиатора верхний горячий, а нижний холодный! А иногда норм!
 
Vadik92 написал(а):
Спасибо! Но вот проблема еще что иногда при нагретой машине патрубок радиатора верхний горячий, а нижний холодный! А иногда норм!

Термостат не открыл большой круг!
 
Ты термостат когда последний раз менял??? B)
 
Термостат я не менял! А почему дело именно в нем? Просто иногда все таки нижний патрубок немного прогревается!
 
Vadik92 написал(а):
Термостат я не менял! А почему дело именно в нем? Просто иногда все таки нижний патрубок немного прогревается!

Сначала никак не начать? :) Что конкретно беспокоит? Пока непонятно. А термостат и должен периодически открываться и закрываться в зависимости от условий езды, поддерживая оптимальную температуру ОЖ.
 
Так значит термостат то сробатывает, то не сробатывает? Просто если машина постоит долговато заведенной она закипает и тосол кидает через сопла находящиеся на расширительном бочке!
 
Vadik92 написал(а):
Так значит термостат то сробатывает, то не сробатывает? Просто если машина постоит долговато заведенной она закипает и тосол кидает через сопла находящиеся на расширительном бочке!

Так и надо было сразу написать. Вентилятор на радиаторе срабатывает? При какой температуре?
 
Вентилятор сробатывает где то при 93! Счас в основном просто включая в принудительную, чтобы сильно не грелась!
 
судя по нику тебе 21 год и машина у тебя это первая( я так думаю!) Когда у меня была первая машина -я прочитал книгу по эксплуатации несколько раз и всё равно умудрился на работающем горячем двигле (ВАЗ-2108) открутить крышку расширительного бачка --Это был гейзер как на Камчатке!

Это я к тому что обязательно прочитай мануал и посмотри форум прежде чем что-то делать! Поверь-от этого ничего не убудет!!! :hat:

P.S. Без обиды! (А тогда я обжёг себе руки!) :(
 
Машина у меня не первая, до этого была бмв 324, но такого не было. Так а чего она закипает зимой с закрытой крышкой расширительного бочка?
 
Vadik92 написал(а):
Машина у меня не первая, до этого была бмв 324, но такого не было. Так а чего она закипает зимой с закрытой крышкой расширительного бочка?

Пассат этот давно у тебя? ОЖ давно менял? Помпу,ДТОЖ и датчик вентиля давно менял?(они не вечные) Просто я в своё время этого наелся! :hat:
 
Vadik92 написал(а):
Вентилятор сробатывает где то при 93! Счас в основном просто включая в принудительную, чтобы сильно не грелась!

Похоже надо крышку расширительного бачка заменить.
 
Она у меня пол года уже! Ож менял недавно! Датчики не трогал! Как проверить рабочая ли помпа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу