нужна помощь в ремонте генератора BOSCH 90A

REfilin

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Новокубанск
Авто
VW passat b3 Variant. 2E.
Здравствуйте ! решил перебрать свой генератор так как падает напряжение после прогрева, и при заводке чтобы потухла лампочка на приборке (возбудитель) нужно газануть, хотел заказать запчасти на exist но столкнулся с проблемой номеров, запутался в них совсем((((
номер гены 026903015В .... спасибо за внимание!

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
851
Город
Россия, Великий Новгород
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
REfilin написал(а):
Здравствуйте ! решил перебрать свой генератор так как падает напряжение после прогрева, и при заводке чтобы потухла лампочка на приборке (возбудитель) нужно газануть, хотел заказать запчасти на exist но столкнулся с проблемой номеров, запутался в них совсем((((

Возможно проблема не в генераторе.

manuez

Я здесь живу
Реакции
296
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
REfilin написал(а):

С прогревом напряжение на таком генераторе падает до 13.6 В. (регулятор должен стоять на 14.1 В) И это не проблема!
То, что возбуждается после подгазовки, это сказывается возраст гены! С этим можешь даже не заморачиваться... Поставишь новый генератор от ВАЗ 2110 и будет сразу возбуждаться!

PS Я такой генератор перебрал вдоль и поперек! Один фиг, на холодном двигателе нужно газнуть, что бы пошла зарядка... При этом менял и приборки и АКБ и гену... результат один... Ставил новый генератор от десятки, все супер! :good:

REfilin

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Новокубанск
Авто
VW passat b3 Variant. 2E.
забыл добавить, что есть износ контактных колец так как одна щетка на регуляторе стирается наполовину образуя зазубрину
можно номер регулятора на мой генератор, чтобы в магазине чего другого не впарили?

Сверху Снизу