Фотоотчет Ремонт, перенос гофр приемной трубы двигатель ABF (на VW Golf 3, фотоотчет)

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Около года несильно сек выхлоп. По звуку - в районе приемной трубы, слышнее всего между колесом и колесной аркой. Слушая сверху - казалось, что где-то снизу. Слушая снизу - что где-то сверху. Выявить где точно не получалось - ни рукой, ни на слух.
Подозреваемых было двое: прокладка приемной трубы и гофры на коллекторе.
Со временем треснул передний резонатор и когда мне все это надоело, было решено собраться и привести в порядок все сразу:
- снятие приемной трубы, удаление из нее гофр
- установка одной гофры под днищем
- замена переднего резонатора

По времени процедура растянулась на 4 вечера.
Под руку попался не резонатор, пламегаситель. Легкое б/у, хорошего качества. Было решено использовать его. Правда, трубы у него были 65мм вместо моих 55мм. Не помеха :)

Увы, фотографировался не каждый шаг процесса. Но примерная суть ясна

Приемная труба с гофрами

Новая 120мм гофра

Примерка

Вырезали из приемной трубы гофры, заменили их трубами (трубы использовал от выхлопа от 1.4 - 45мм)

По ходу работу обломилось всего две шпильки. Одна выкрутилась из коллектора с гайкой :)

lunya

Постоянный участник
Автомобиль
Passat B4 1994 2E, газ 4 покол., акпп, abs, клима - продан
Гула на высоких оборотах и вибрации на холостых не появилось?

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Гула стало меньше.
Вибрации - не больше, чем до переноса.
Но у меня ХХ ниже, чем стандартно, поэтому по мне судить не совсем корректно.

vwvowa

Новичок
Автомобиль
vw passat,1.8 pb 1989
lunya сказал(а):
Гула на высоких оборотах и вибрации на холостых не появилось?
Прям в точку,я на РВ моторе у себя так сделал, имею теперь и гул и вибрацию!

lunya

Постоянный участник
Автомобиль
Вот у меня тоже такая мысль крутится, почему же немцы так не сделали, вроде в производстве и легче и дешевле, но видимо разница есть.....

Rom1414

Новичок
Автомобиль
VW Passat B4 2,0 ABF 1994г
Друзья,из песни слов не выкинуть.Я купил машину и было переделано вот так.Значит местным кулибиным так проще,но что наверное самое главное-дешевле.

костян

Завсегдатай
Автомобиль
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
то же переделывал выпуск, особенно его переднюю часть. Фото можно посмотреть здесь: http://b3club.ru/forum/index.php?/topic/36...533#entry475533
Как все собрал, завел, залез под машинку... показалось очень громко, как раз в районе гофры. Обмотал ее термолентой, и шум снизился в разы. В принципе доволен. Главное теперь, что все элементы выпуска доступны, чтобы добраться до чего -либо (ну кроме паука) не надо раскидывать пол-мотора. Потому перенос гофры и считаю оправданым. Кстати гофру ставил Фишер, двухслойную.

lunya

Постоянный участник
Автомобиль
Блин, а я зассал за вибрацию и купил новые штаны (не оригинальные конечно) с гофрами как в оригинале. Гул и вибрации не поменялись. А вот когда заменят подушку КПП, то все как рукой сняло))

костян

Завсегдатай
Автомобиль
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
даже наврал немного вроде... гофра в три слоя была.

Верх