Сажать трезвых водителей начнут уже в марте Под лежачий камень вода не течет

  • Автор темы hobo
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 10К
Кстати в тему: 2 банки "Редбула" и 2 чашки кофе за 6 часов (шел по бурану 500 км) + вчерашние 250 грамм с зятем (за сутки до проверки) показали положительную пробу Раппопорта и 0,4 промили на алкотестере, делали все в больнице. Я естественно не согласился, так как такого не должно было быть. Взяли кровь на алкоголь. Вчера пришел анализ с лаборатории - 0,1! Грешу что такую наводку мог дать только "РедБул".
 
amd_extreme написал(а):
Грешу что такую наводку мог дать только "РедБул".

Странно Игорёк :unknw:. Производитель божится в полной безалкогольности. Мой приятель когда мотается на "дальняк" так просто "сидит" на этом редбуле, пару раз дул в прибор - ноль! :drinks: :hat:
 
мммишутка написал(а):
Странно Игорёк :unknw:. Производитель божится в полной безалкогольности. Мой приятель когда мотается на "дальняк" так просто "сидит" на этом редбуле, пару раз дул в прибор - ноль! :drinks: :hat:

Миша это мое предположение. Может быть он усиливает остаточные выхлопы ХЗ :unknw:. Пепси же дает наводку, а у него ОСНОВНОЙ состав очень сильно похож на РЕДбул, просто концентрация разная.
 
Pierburg написал(а):
А у меня ВСЕГДА 0,15-0.2. Что прикажешь делать? положить права на полку?

Это как бы естесственный алкогольный фон в организме. Сам работаю машинистом и перед поездкой всегда проходим медкомиссию, всегда показывает 0,0, у нас с этим строго- надышал, увольнение. Сейчас алкотестеры подключены к компу и информация сразу идет в Питер, не наколишь. Но они и какие- то современные, т.е. не реагируют на этот фон. Застал еще стрелочные алкотестеры, один раз после сна тот показал 0,2, а я 100% не употреблял, так даже сама фельдшер сказала, что бывает показывает, так как в желудке происходят процессы брожения. У гайцов возможно тоже используются высокочувствительные алкотестеры, и естесственно им это выгодно.
 
Для справки:
Экспертиза опьянения
А. А. Дроздов, М. В. Дроздова. Справочник психотерапевта, 2005 г.
Экспертиза опьянения осуществляется на основании клинических признаков опьянения и специальных диагностических приемов. Наиболее важными среди последних является определение содержания алкоголя в крови. В норме у здоровых непьющих людей постоянно содержится в крови до 0,02 % (до 0,2 г/л или промилле) «эндогенного алкоголя» – продукта естественного метаболизма. Тяжесть опьянения зависит от концентрации в крови этанола. Распространена ориентировочная схема оценки тяжести опьянения по содержанию алкоголя в крови (в г/л): до 0,3 – опьянения нет; 0,3 – 1,5 – легкое опьянение; 1,3 – 3,0 – опьянение средней степени; 3,0 – 5,0 – тяжелое опьянение; 6,0 и выше – опасное для жизни.
Наиболее точным специфичным и чувствительным методом определения алкоголя в крови служит газожидкостная хроматография.
Для предварительного заключения используются малоспецифичные качественные пробы обнаружения алкоголя в выдыхаемом воздухе (дуют в раствор через трубку в течение 15–20 с).
Реакция Рапопорта состоит в том, что под действием продуваемого алкоголя обесцвечивается розовый 0,5 % раствор калия перманганата с добавлением капель серной кислоты. Однако обесцвечивающее действие проявляют также содержащийся в выдыхаемом воздухе ацетон (больные сахарным диабетом), бензин, эфир.
Реакция Мохова – Шинкаренко ставится в специальных стеклянных индикаторных трубочках, содержащих мелкозернистый силикагель, обработанный хромовым ангидридом и серной кислотой. Перед употреблением обламывают оба конца запаянной трубочки и дуют через широкий конец. От алкоголя желтая окраска меняется на зеленую или голубую, от бензина – на коричневую.
Состояние опьянения диагностируют наркологи, психиатры и неврологи, а в их отсутствие – врачи других специальностей. Освидетельствование проводится по направлению органов милиции или учреждений, где работает подэкспертный. В направлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата и час выдачи направления, факты, заставившие заподозрить опьянение, и куда следует передать заключение.

Вот еще вырезка из переписки с МинЗдравом по поводу наркологической экспертизы:
" По данным литературы, содержание этанола в крови до 0,3 г/л у взрослых не оказывает никакого опьяняющего действия. В норме у здорового человека в крови содержится от 0,05 до 0,2 г/л этилового спирта (« эндогенный алкоголь »). Лёгкая степень опьянения наступает при концентрации этанола в крови от 0,5 до 1,5 г/л, средняя – при 1,5-2,5 г/л, тяжёлая (алкогольная кома) – при 3-5 г/л. (Источник: «Руководство по наркологии» под редакцией Н.Н. Иванца, М., 2002г., I том, стр. 199-200). Выше перечисленные показатели не являются нормативными, а применяются в качестве рекомендательных, т.к. руководства не относятся к нормативным правовым актам. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования, данные лабораторных исследовании являются вспомогательными. Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения по содержанию алкоголя в крови, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле."
Это я к тому что если у Вас показало до 0,3 или чуть выше промилле, а вы уверены что не употребляли нужно однозначно требовать от гайцов повторную экспертизу в наркологии.
Кстати: Выкуренная 1-2 сигареты перед алкотестером однозначно покажет 0,2 промилле. Выпитый за 30 минут стакан яблочного или виноградного сока может накрутить вам до 0,4 промилле.
 
В стиле фэнтэзи. Но ощущение полной реальности нашего дурдума.

Судья, просидевший весь процесс неподвижно с полуприкрытыми глазами, молча согласился с мнением прокурора и огласил постановление – пять лет пеших прогулок с удержанием ста тысяч, а так же официальное предостережение, что при повторном выявлении факта управления транспортным средством с алкоголем в организме для меня наступит уже уголовная ответственность. Ну, вот зло наказано. Всем должно стать легче. Но почему никто не смотрит мне в глаза? Константин Недзвецкий.

Стырено отсюда:
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=504216

А вот здесь очень интересное видео. И хотя гайцы украинские, но наши не лучше.
http://auto.bigmir.net/practice/rules/6425...a-s-gaishnikami
 
На кол всех их посадить.
 
hobo написал(а):
Ну вот и все.
Сборище дебилов и подонков в госдуре снова поимело всех.
http://lenta.ru/news/2013/04/10/nulled/

Читайте новости правильно:
""" Мосгордума дала отрицательный отзыв на внесенный в Госдуму законопроект"""
 
amd_extreme написал(а):
Читайте новости правильно:
""" Мосгордума дала отрицательный отзыв на внесенный в Госдуму законопроект"""

Вот выдержка, как она есть:
Мосгордума дала
отрицательный отзыв на
внесенный в Госдуму
законопроект,
предполагающий отмену
законодательной нормы о
нулевом промилле.

Из чего следует, что предлагали отменить нулевой промилль (узаконить содержание алкоголя в крови до 0,3 промилле), и это не получило одобрения. Кому и что следует читать внимательнее?
 
Мосгордума не Госдума. И мало ли чего она там вякает.
 
Shvets написал(а):
Мосгордума не Госдума. И мало ли чего она там вякает.

Так то оно так....... но, существует интересная закономерность, то что одобрили (поддержали) в Мосдуме, как правило проскакивает и в Госдуме. Если хотите - это типа пробного шара, прощупывание общественной реакции. Если нет бучи, то можно дальше пропихивать.
Кстати на этом заседании было на что посмотреть. Вроде все понимают полную абсурдность нулевой промилле, однако против политики партии никто и пискнуть не решается. Иначе сразу АНАФЕМА и отлучение от кормушки :sick: :sick: :sick:
 
Не ужели наш премьер опомнился :yahoo:. Не верю в это своими глазами... да не может быть...
Интересно посмотреть что будут говорить Онищенко, Яровая и прочие, ведь они трындели мнение Медведева до последнего вздоха. :LOL:
 
до принятия нулевого промилле два раза прокатывал гайцов после возлияний накануне. Первый раз с 0.15 промилле, второй- с 0,4. В обоих случаях требовал освидетельствования и врач выносил вердикт: признаки употребления есть, признаков опьянения нет! И гайцы утирались!! Как сейчас будет, боюсь предположить.
 
amd_extreme написал(а):

да хоть тыщща двести! :LOL:
и за день до поездки лучше не бухать.
сказка про редбул порадовала :good: все равно что в анекдоте выпил ящик водки и отравился печенюхой! :LOL:
 
0.16 со вчерашнего дня.
 
чуть ли не каждый день меняется допустимая норма...надоело уже
 
Назад
Сверху Снизу