Тупят тормоза Не могу понять в чём дело

  • Автор темы Deleted
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

Deleted

Профессиональный советчик
Сообщения
787
Реакции
1
Ситуация - оттормаживаюсь с сотни - педаль почти до середины, тормозит не особо, приходиться топить сильнее. В пробках хватает сразу... Лично я предполагаю две вещи - перегрев (диски горяие), ваккумник мозг имеет (на незаведённой прокачиваю, держу, завожу - чуток проваливаеться). Колодки стоят Optimal, откатали меньше штуки. Диски уже старенькие, но в пределах допустимого.
 
Передние тормоза наверно стоит проверить, если колдун есть, то при резком торможении на скорости балка разгружается и задние тормоза частично отпускаются.
 
Sl1ng3R написал(а):
ваккумник мозг имеет (на незаведённой прокачиваю, держу, завожу - чуток проваливаеться).

Так и должно быть.Это как раз признак исправного вакуумника(правда не 100 процентный).Может изношены задние колодки?
 
возможно воздух в системе или с главным тормозным проблема. у меня такое было, г.тормозной поменял. всё о.к.
 
Проверь рабочую ширину колодки и диска, один раз дали колодки вроде как по каталогу, а ширина тормозного диска и колодок отлтчалась на 5мм - результат был такой же - на 120 хоть ногами через пол тормази а в городе нормально.
 
Щас специально полетал по ночному Питеру, что бы безопасно понять что с тормозами... Похоже это не в колодках дело... Я лично подозреваю ГТЦ, т.к. симптомы оч странные... педаль начинает работать после середины своего хода... Я прав в подозрениях? :blink:
 
Sl1ng3R написал(а):
Щас специально полетал по ночному Питеру, что бы безопасно понять что с тормозами... Похоже это не в колодках дело... Я лично подозреваю ГТЦ, т.к. симптомы оч странные... педаль начинает работать после середины своего хода... Я прав в подозрениях? :blink:

Наверно нет.
ГТЦ обычно перепускает и педаль потихоньку до пола проваливается.

Задние барабаны могут ход педали увеличивать из-за износа колодок.
 
Вообщем поменял его - и попал в точку :))) Сразу появились тормоза :)))
 
такая же фигня когда колодки - диски изношены сильно
 
Колодки стоят Optimal :mad: Что за диски ХЗ, в следующие выходные поменяю и будет щастье :)
 
Мля, три дня откатал нормально... опять та же фигня... педаль поздно схватывает. Но щас всяко лучше чем было. Симптомы появляються по мере прогрева тормозов. И что самое интересное - передние диски тёплые, зад вроде как холодный (ну не уличной температуры). Теперь я думаю на колдуна, если он конечно у меня есть :)) Что ещё может быть? Кстати, тормозные трубки реально найти или из вазовских колхозить?
 
Когда последний раз менял тормозуху? Похоже, что при оттормаживании с большой скорости идет нагрев и твоя тормозуха вскипает. А при кипении пузырьки и эффективность тормозов сразу падает очень сильно.
PS а меняют ее через 2 года обычно.
 
я раньше ездил на японце и мое мнение - у Фольксвагена слабые тормоза сами по себе.
 
Madi написал(а):
я раньше ездил на японце и мое мнение - у Фольксвагена слабые тормоза сами по себе.

А можно расшифровать что значит слабые.
 
Такс, а вот насчёт тормозухи толком не понятно, вот ща ездил - тормоза то более-менее, то не очень... Тормозуха там явно не новая :) Цвет у неё уже оч тёмненький :)
И есчё - при исправной тормозной системе - зад должен греться (барабаны)?
Похоже ща поеду тормозуху менять...
 
Madi написал(а):
я раньше ездил на японце и мое мнение - у Фольксвагена слабые тормоза сами по себе.

Я бы так не утверждал. Деградируют они довольно быстро. Наверно ГТЦ конструктивно неудачно выполнен, со временем начинает перепускать.
 
или пипец тормозным дискам с колодками или глав цилиндр !
 
И всё таки, жить хоЦЦа, тормоза нужны... походу буду действовать методом тыка :( Что тогда в первую очередь менять? Я вот хочу снять колдуна нафиг - хотя не думаю что выйдет... ему фиг знает скока лет, фиг знает в каком состоянии тормозные трубки =( Я думаю что они вероятнее всего просто сломаються все нах =( Плюс оказываеться при прокачке тормозов - не прокачивали левый задний цилиндрик :( не смогли вывернуть штуцер... И вообще сказали что их нужно оба заменить... хотя на этом СТО мастера какие то странные - обосрали машину по самое не хочу - типа лучше выкидывай :((
 
Вообщем сервисмены уговорили для начала поменять колодки... поставил нормальные - ATE. Уже с неделю езжу практически без тормозов =) Педаль в пол - а юза нету :) Пробег после замены около 50-60км... Ещё не приработались?
 
Назад
Сверху Снизу